Майкопская «Дружба» одержала победу в матче с краснодарским «Урожаем» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Майкопская «Дружба» одержала победу в матче с краснодарским «Урожаем»
Майкопская «Дружба» одержала победу в матче с краснодарским «Урожаем» 10:30 Суббота 0 942
7-09-2019, 10:30
Спорт 942 0

Майкопская «Дружба» одержала победу в матче с краснодарским «Урожаем»

«Дружба» (Майкоп) – «Урожай» (Краснодар) – 2:1 (1:1)

В матче седьмого тура Олимп-Первенства России ПФЛ зоны «Юг» майкопская дружба на домашнем стадионе принимала краснодарский «Урожай». С этой командой «Дружба» играла уже трижды, в двух играх удача была на стороне краснодарских футболистов. Но при этом положение в турнирной таблице указывало на то, что майкопчане стали сильнее. Это «южное дерби»  обещало стать интересным, болельщики ждали хорошего футбола и не прогадали.
Желающих увидеть игру собралось немало, поддержать родную команду приходили семьями. На матче присутствовали 1400 зрителей.
В начале матча «Урожай» завладел территориальным преимуществом и доминировал на поле. Краснодарцы провели много атак, показывая хороший футбол, создали много опасных моментов, ситуацию спасали защитники и голкипер. Одна из атак завершилась удачно – дальним ударом точно в нижний угол Артем Воронкин на 38-й минуте забил первый гол, открыв счет – 1:0. Это послужило стимулом для нашей команды. В конце первого тайма хозяева поля разыгрались, наши ребята создали несколько опасных моментов,  и Денис Крылов на 41-й минуте сравнял счет. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.
Во втором тайме игра была равная, обе команды создавали немало опасных моментов. На 60-й минуте Ризван Ахмедханов, получив пас практически в самом центре поля, совершил рывок и с расстояния около 30 метров пробил по воротам. Голкипер «Урожая» парировать этот мощный удар под перекладину не смог.  До конца матча голевые моменты удалось создать игрокам обеих команд. К сожалению, был упущен момент, когда Виталий Бровчук, обыграв вратаря, бил в пустые ворота. Спас свою команду игрок «Урожая» Егор Тараканов, в подкате выбивший мяч, прямиком летящий в сетку.
На матче присутствовал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
- Болеем за «Дружбу». Ребята не перестают радовать нас! Сегодня - победа над «Урожаем» со счётом 2:1. Так держать! – написал он после матча в своем инстаграмм.
По мнению главного тренера «Дружбы» Софербия Ешугова, дерби  всегда бывает сложным, никто не хочет уступать, и этот матч - не исключение.
- Показать красивую зрелищную игру в ситуации, когда идет борьба на каждом пятачке поля, сложно. То, что мы пропустили гол в первом тайме, внесло некий сумбур в игровые действия. Хорошо, что ребята быстро взяли себя в руки и создали столько моментов, сколько нужно было для победы, - Софербий Ешугов.
После этой игры «Дружба» продолжает возглавлять турнирную таблицу. В ее активе сейчас 19 очков, шесть побед и одна ничья. Следующий матч майкопчане проведут на выезде, они встретятся с футбольным клубом «Биолог – Новокубанск».
В перерыве матча был назван победитель конкурса кричалок, объявленного клубом этим летом. В общей сложности болельщики команды прислали около 50 вариантов. Футболисты выбрали самые зажигательные и интересные. Победителями стали Байзет Оглы и Александр Петренко. Им вручили памятные призы с символикой команды от руководства футбольного клуба.
 Результаты остальных матчей седьмого тура Олимп-Первенства России ПФЛ зоны «Юг»: «Спартак-Владикавказ» - «Биолог-Новокубанск» - 0:1,  «Машук-КМВ» - «Алания Владикавказ» - 0:1, «Махачкала» - «Спартак Нальчик» - 1:1, «Динамо Ставрополь» - «Легион Динамо» - 1:1, «Волгарь» - «Черноморец» - 2:0, «Краснодар-3» - «Анжи» - 2:2, «Интер» - «СКА Ростов-на-Дону» - 1:0. Источник: Газета Советская Адыгея

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 900 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 283 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 992 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 896 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 29 089 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек