В сеть утекли 419 млн телефонных номеров пользователей Facebook » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В сеть утекли 419 млн телефонных номеров пользователей Facebook
В сеть утекли 419 млн телефонных номеров пользователей Facebook 11:09 Пятница 0 1 434
6-09-2019, 11:09

В сеть утекли 419 млн телефонных номеров пользователей Facebook


В сеть утекли 419 млн телефонных номеров пользователей Facebook
Пользователи интернета обнаружили в свободном доступе в сети базу данных с 419 млн телефонных номеров пользователей социальной сети Facebook, сообщает интернет-портал TechCrunch.

Открытая база, не защищённая паролем, содержала информацию о представителях разных стран, в том числе о 133 млн жителей США, данные 18 млн граждан Великобритании и телефонные номера 50 млн граждан Вьетнама.

Уточняется, что в каждой записи указывался идентификационный номер аккаунта Facebook и номер привязанного к нему телефона, а в некоторых случаях — пол, имя и страну проживания пользователя.

Кто именно собрал указанные сведения об аккаунтах в социальной сети, пока неизвестно. Отмечается, что это было сделано до того, как в 2018 году в Facebook отключили функцию поиска пользователей по номеру телефона.

В настоящее время база изъята из свободного доступа.

В июле американская федеральная торговая комиссия оштрафовала создателей социальной сети Facebook на $5 млрд за нарушения при обработке личных данных пользователей. Выяснилось, что в 2018 году компания передала британской фирме Cambridge Analitica личную информацию о 87 млн пользователей, которая была использована для достижения политических целей.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 717 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 642 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 637 Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам.
Посреди американской реки появился огромный диск, который движется по кругу. Откуда он взялся? 09:08 Пятница 0 726 Посреди американской реки появился огромный диск, который движется по кругу. Откуда он взялся? Жители города Уэстбрука, расположенного в американском штате Мэн, стали свидетелями редкого явления: посреди реки Пресампскот появилась «луна» диаметром 90 метров, которая постоянно вращалась.