5 способов превратить неудачу в успех | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 5 способов превратить неудачу в успех | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен
5 способов превратить неудачу в успех | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен 09:09 Среда 0 3 415
11-09-2019, 09:09

5 способов превратить неудачу в успех | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен


5 способов превратить неудачу в успех | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен

В наши дни существует настоящий культ успеха. Все хотят быть преуспевающими и боятся неудач. А между тем, настоящий успех невозможен без ошибок и поражений. Это именно то, что делает человека мудрее и сильнее. Важна не сама ситуация, а отношение к ней. Если изменить свой взгляд на события, они окажутся не такими уж плохими, и в конечном итоге могут привести вас к желанным победам.

Рассмотрим 5 примеров того, как можно превратить неудачу в успех:

1. Используйте жизненные неурядицы как возможность проявить свои лучшие стороны и потренироваться в чем-то


Научитесь воспринимать неудачные события как задачки или головоломки. Это ваша возможность покреативить и придумать что-то особенное. Взгляните на происходящее с другой стороны.

То, что на вас кричит начальник - это тренировка вашей стрессоустойчивости. Подумайте, как наладить с ним контакт.

Сломанная вещь - повод заняться хендмейдом. А дыра на одежде - возможность прокачать навык шитья.

В любой ситуации есть возможности для роста. Не говорите: "Я не знаю что делать". Попробуйте применить фразу: "Нужно найти подход к этой задаче". Включайте воображение. Жизнь подкидывает вам возможность проявить свои таланты и получить жизненный опыт, а может и научиться чему-то новому.

2. Анализируйте неудачи. Они помогают лучше понять себя


Некоторые из нас грешат тем, что любят пускать пыль в глаза. И выдавать себя за того человека, которым они не являются. Мы можем переоценить свои силы, и не справиться с обязательствами, которые сами на себя наложили. Именно неудача помогает понять, что мы делаем не так, и где мы нечестны. Да, это бывает довольно болезненно, особенно когда вместо запланированного триумфа, вы с треском проваливаетесь, да еще и на глазах у других людей. Но после того, как вы успокоитесь и примите произошедшее, вы сможете ясно увидеть, что же вы делали не так. Заглянуть внутрь себя и понять, что же нужно именно вам. Возможно именно опыт неудачи покажет вам, что вы шли не в ту сторону.

3. Используйте свои промахи как мотивацию


Да, у вас могло не получиться что-либо. Но это не повод опускать руки и впадать в депрессию. Это ценный жизненный опыт, который нужно проанализировать и использовать в дальнейшем. Возможно это именно то, что вам было нужно. Теперь вы знаете, в чем можно ошибиться и в каком направлении вам следует работать. Если вы потерпели неудачу из-за отсутствия каких-либо навыков, нарабатывайте их. Ставьте конкретные цели и достигайте результатов. Развивайтесь. Со временем у вас всё получится, и вы будете удивляться сами себе.

4. Неудача может познакомить вас с новыми людьми или показать истинную ценность дружбы


Древнейшая истина гласит: Друг познается в беде. Близкие друзья обязательно придут на помощь, если вдруг случается что-то нехорошее. Неприятные ситуации хоть и несут в себе много негатива, зато показывают на кого из ваших друзей реально можно положиться. Бывает, что на выручку приходят и вовсе не знакомые люди, от которых не ожидалось никакого участия. Или вас сблизит произошедшее событие. То, что казалось просто ужасным в итоге может стать началом для хороших дружеских отношений.

5. Не забывайте про чувство юмора, и о том, что неудача развивает вас как личность


Неудачи развивают наше чувство юмора. Без него порой совсем никуда не деться. А если вы способны смеяться над собой и своими проблемами, вас не одолеют никакие беды.

Кроме того, проходя через неудачи, мы становимся мудрее, сильнее и взрослее. Они помогают учиться. Многие люди отмечали взлеты в своей деятельности именно после падений.

"Величайший успех заключается не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз после падения вставать"
Конфуций


Старайтесь принимать то, что с вами происходит. Держите себя в руках, если случается что-то плохое. Возможно, это приведет к чему-то по-настоящему замечательному. То, что сегодня кажется провалом, через года вы будете вспоминать смеясь. А может быть, по прошествии лет, будете благодарны, что с вами случилась та самая неудача. Иначе как бы вы стали тем, кто вы есть, без неё?

Мудрый Ёж желает своим читателям быть успешными и удачливыми. Подписывайтесь на канал и получайте больше полезного!

Подборка крутых статей специально для вас ?

? 8 качеств людей, которые притягивают к себе успех

? Уроки жизни: 7 индийских изречений, полных мудрости

? 8 привычек счастливых людей, которые стоило бы перенять каждому




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день