Россияне рассказали, как справляются с унынием и депрессией после отпуска » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Россияне рассказали, как справляются с унынием и депрессией после отпуска
Россияне рассказали, как справляются с унынием и депрессией после отпуска 18:52 Среда 0 463
25-09-2019, 18:52

Россияне рассказали, как справляются с унынием и депрессией после отпуска


Как показал опрос, многим российским туристам требуется несколько дней для того, чтобы «прийти в себя» и осознать один простой факт – отпуск закончился.

Россияне рассказали, как справляются с унынием и депрессией после отпуска

Как правило, отправляясь в отпуск, который для многих россиян является чуть ли не самым желаемым и долгожданным событием в году, мы забываем обо всём и полностью «растворяемся» в этих днях. Однако поговорка гласит, что всё хорошее рано или поздно заканчивается, а в случае с отпуском, он заканчивается еще и быстро. Стоит ли говорить, что легко смириться с этим фактом получается далеко не у всех? Более того, некоторые люди, осознавшие, что совсем скоро им вновь предстоит идти на нелюбимую работу, впадают в депрессию и уныние. Как справиться с этим состоянием? Ответ на данный вопрос дали сами российские туристы.

Так, сервис momondo.ru задал россиянам именно такой вопрос. Участие в соответствующем исследовании приняли 23 400 человек из разных стран, в том числе и граждане РФ, в возрасте от 18 до 65 лет. Как оказалось, более половины из них склонны испытывать негативные эмоции в связи с закончившимся отпуском. Так, 18% опрошенных рассказали, что испытывают грусть уже по дороге домой, а 19% назвали самым ужасным днем первый день после возвращения из поездки. Примечательно, что грустят по этому поводу больше женщины (57%), чем мужчины (43%).

Основной причиной плохого настроения, как говорят психологи, являет осознание неизбежности возвращения к исполнению своих обязанностей. Говоря о них более предметно, 25% респондентов рассказали о нежелании перестирывать вещи по возвращении с отдыха, 20% - ходить в магазин, да и в целом выполнять обязанности по дому.

Впрочем, россияне выработали способы борьбы с подобным состоянием. Так, 63% из них советуют тщательно распланировать отпуск, и отвести 2-3 дня на адаптацию. За это время им удается принять мысль о скором выходе на работу и восстановить привычный распорядок. Кроме того, российские туристы советуют встречаться с друзьями, ходить в кино и в театр, посещать шоппинг, готовить вкусные блюда и баловать себя сладким.

Ещё статьи




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив