Сезон заканчивается, но спрос на Турцию бьет рекорды » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Сезон заканчивается, но спрос на Турцию бьет рекорды
Сезон заканчивается, но спрос на Турцию бьет рекорды 18:52 Среда 0 417
25-09-2019, 18:52

Сезон заканчивается, но спрос на Турцию бьет рекорды


Найти свободные места в отелях на турецких курортах становится все сложнее – их загруженность даже на октябрь достигает 80%.

Сезон заканчивается, но спрос на Турцию бьет рекорды

Нередко люди, занятые в туристической сфере, советуют туристам отправляться на популярные курорты к концу сезона. Логика в их словах, безусловно, есть. Дело в том, что отельеры хотят получить максимум прибыли и, зная, что сезон подходит к концу, пытаются привлечь туристов всеми возможными способами. Например, в ход идут выгодные предложения на проживание, сниженные цены на отдых по системе «все включено» и другие бонусы. Однако текущий туристический сезон, несмотря на то, что уже подходит к концу, продолжает бить новые рекорды.

С чем-чем, а вот с отсутствием постояльцев турецкие отельеры в настоящее время не сталкиваются. Так, согласно данным, предоставленным порталом TourDom.ru, загрузка местных отелей на весь октябрь 2019 года достигает отметки в 80%. Говорить же о сентябре и вовсе не приходится – в настоящее время почти все отели Турции загружены полностью. Говоря о текущей ситуации на рынке, руководитель TBS Group Рашад Мамедов отметил, что спрос на отдых в Турции в текущем году осенью превышает показатели прошлого года примерно на 30%. Спикер связал это с хорошей погодой. «По моим данным, спрос сейчас превышает прошлогодний на 30%. Это связано с теплой погодой – даже по вечерам температура воздуха достигает 31°C», сказал он.

В свою очередь, туроператор TEZ TOUR прокомментировал вышеописанную ситуацию аналогичным образом. По словам его представителей, обычно отельеры вынуждены вводить всевозможные скидки, а также проводить специальные акции, чтобы выжать максимум прибыли из уходящих теплых дней. В настоящее же время они останавливают продажи практически за неделю.

По оценкам представителей ряда других компаний, такой ажиотаж связан с хорошими показателями раннего бронирования. Дело в том, что в начале года прошла информация о существенном подорожании отдых в Турции, из-за чего многие путешественники приняли решение купить путевки заранее, по более низкой цене.

Ещё статьи




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив