Как богатые стали богатыми? Что помогло им добиться успеха? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как богатые стали богатыми? Что помогло им добиться успеха?
Как богатые стали богатыми? Что помогло им добиться успеха? 18:56 Среда 0 676
25-09-2019, 18:56

Как богатые стали богатыми? Что помогло им добиться успеха?


Психология людей такова: если мы видим успешного человека в жизни или по ТВ, то первая мысль которая возникает – ему просто повезло! Ну или сразу начинаем поливать грязью и говорить, что он проворовался, негодяй эдакий!

А ведь никто и не задумывается, что практически все миллионеры родились в провинциальных, небольших городишках, учились в обычных школах и начинали работать в низкооплачиваемых местах. Но чем же тогда отличаются люди, владеющие большим капиталом от тех, кто еле сводит концы с концами и постоянно критикует всё вокруг кроме себя самого?

Как богатые стали богатыми? Что помогло им добиться успеха?
Фото из открытых источников

Что помогает богатеть и в итоге стать богатым?



Богатым становится не тот кто много зарабатывает, а тот кто разумно тратит деньги. Например: тот кто заработает 100 тысяч рублей и каждый месяц будет тратить 50 тысяч, через несколько лет станет богаче того, кто зарабатывает 200 тысяч рублей, но при этом тратит все 200 тысяч.



Деньги нельзя хранить, деньги должны постоянно работать на вас (это касается и времени, нельзя валяться на диване и смотреть телевизор – данный метод бездельничества не приносит прибыль). Даже расходы на повышение личностных навыков (изучение иностранных языков, повышение квалификации и т.д.) – всё это вложения в себя.



Время – драгоценный ресурс, который нельзя вернуть или накопить.Богатый человек стремится всегда использовать время с умом, развивает себя и свой бизнес, даже ночью.



Работа по найму – это ограниченный доход. Есть потолок, выше которого не прыгнешь. Даже если вы самый лучший специалист в своей отрасли, то работать свыше 24 в сутки невозможно. Если вы владелец своего бизнеса, то он может работать и без вас, что открывает новые границы.



Риски и эксперименты – неотъемлемая часть успеха. В некоторых случаях, это главная составляющая в гонке с конкурентами на рынке.



Круг общения. Хочешь быть богатым – общайся с богатыми. Круг знакомств определяет ориентиры и ставит перед вами новые цели. Общение с богатыми не даёт вам расслабиться и поддерживает критическое настроение к себе, всегда хочется быть не хуже, чем кто-то другой.

Статья: «1000-долларовая купюра. Самая дорогая банкнота в мире»

Как богатые стали богатыми в России?

Сразу начну с забавного факта: по данным журнала Forbes, среди топ-30 богатых людей России, нет ни одного человека, кто получил бы богатство в наследство. Задумайтесь над этим.

Почти все начинали свой бизнес путь в далёкие 1980-90-х годах, участвовали в кооперативах, спекулировали на базарах товарами народного потребления, вступали в доли предприятий на которых работали и т.д. Основными секторами для сегодняшних богачей России являются: тяжёлая или нефтегазовая промышленность, энергетика, it-технологии. Немалая доля пришлась и на инвестиции. 9 человек из первой двадцатки занимаются именно инвестициями.

Забавна история у Леонила Михельсона (председатель правления ПАО «Новатэк»). Начинал свою карьеру всего-лишь прорабом на стройке газопровода Уренгой-Челябинск. Леонид вставал в 6 часов утра и для работы на морозе мог выпить стакан водки. Коллеги были особенным контингентом, в основном бывшие заключённые. Однако, Леонид не спился и не пошёл под откос, сейчас он является тем, кем является, а его коллеги уже никогда таких высот не достигнут.

Надо знать, что среди 20-ти самых богатых людей планеты, по мнению Forbes, нет ни одного россиянина. Возможно, когда-то наш соотечественник или станет первопроходцем данного рейтинга.

Статья: «как воспитать финансово грамотного ребёнка. 4 совета от Уоррена Баффетта»
Всё как обычно, лайк ? и подписка на канал делают нас сильнее! Оставляйте своё мнение в комментариях ? #ХочуДенег#ХочуДенег
Источник: Автор


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день