Запутанная английская пунктуация | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Запутанная английская пунктуация | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен
Запутанная английская пунктуация | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен 18:17 Воскресенье 0 469
29-09-2019, 18:17

Запутанная английская пунктуация | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен


В простом английском предложении запятая ставится в следующих случаях:



Для разделения однородных членов предложения. НО, в отличие от русского языка, в английском запятая также часто ставится перед последним из трех или более однородных членов, перед которым стоит союз "and"We went grocery shopping the other day and bought milk, sour cream, cheese, vegetables, fruit, and bread.



Для выделения, как и в русском языке, приложения с пояснительными словами, стоящего после определяемого существительного: Pushkin, the great Russian poet, was born in 1799.



Для выделения самостоятельного причастного оборота: Russian people enjoy celebrating a number of holidays, the New Year being one of them.



Для выделения, как и в русском языке, вводных слов и предложений. Нужно отметить, что это правило не очень строгое, и в некоторых случаях вводные слова и предложения могут и не выделяться: Unfortunately, we were late for the bus which made us miss our train.



Как и в русском языке, обращение в английском выделяется запятой: Jane, could you let me know if Michael comes to the office today? I need to speak to him about our new project. Также в неофициальном письме обращение отделяется запятой: Dear Sarah, ...



Перед подписью после заключительных формул в конце писем: Sincerely yours,/ Respectfully yours,/ All the best,...

В сложном английском предложении запятая ставится в следующих случаях:

Запутанная английская пунктуация | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен




Как и в русском, запятая ставится перед союзом and, but, so и др., которые соединяют два самостоятельных простых предложения: It was getting cold, but we managed to get home before it got to freezing.



В отличие от русского, придаточные предложения подлежащие, сказуемые и дополнительные не отделяются запятой (сравним русский и английский вариант): How this happened is not clear to anyone. Никому не ясно, как это произошло. He said that he was coming at the end of August. Он сказал, что приезжает в конце августа. The trouble is that we're not getting along well. Проблема в том, что мы не очень хорошо ладим.



Определительные придатотчные предложения отделяются запятой, когда они являются описательными (индивидуализирующие и классифицирующие определительные предложения запятой не отделяются)We went to the lake, which was very stormy that day. Мы пошли к озеру, которое в этот день было очень бурным. НО: He did not see the letters which were lying on the table. Он не видел писем, которые лежали на столе.



Обстоятельственные предложения не выделяются запятой, кроме тех случаев, когда они стоят перед главным предложением: I'll talk to him about the price when I see him. Но: When they saw me, they came running to greet me.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...