Участник предвыборной гонки в США Берни Сандерс перенес шунтирование, но не пропустит теледебаты претендентов на пост президента » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Участник предвыборной гонки в США Берни Сандерс перенес шунтирование, но не пропустит теледебаты претендентов на пост президента
Участник предвыборной гонки в США Берни Сандерс перенес шунтирование, но не пропустит теледебаты претендентов на пост президента 17:24 Понедельник 0 435
7-10-2019, 17:24
В Мире 435 0

Участник предвыборной гонки в США Берни Сандерс перенес шунтирование, но не пропустит теледебаты претендентов на пост президента


Участник предвыборной гонки в США Берни Сандерс перенес шунтирование, но не пропустит теледебаты претендентов на пост президента

78-летний сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, являющийся претендентом на выдвижение кандидатом на пост президента от Демократической партии США на выборах 2020 года, был госпитализирован накануне вечером из-за боли в груди и перенес операцию, но это не помешает ему продолжить участие в предвыборной гонке.

Когда его доставили в больницу, медики диагностировали закупорку артерии. По словам представителя Сандерса Джеффа Уивера, на медосмотре выяснилось, что у него блокирована артерия и требуются два шунта. Врачи оперативно провели необходимую медицинскую процедуру - шунтирование. По данным же телеканала Fox News, сенатору было проведено стентирование сосуда сердца в связи с закупоркой артерии.

"Сенатор Сандерс восстанавливает силы, и настроение у него хорошее, - добавил Уивер. - Мы отменяем все мероприятия с его участием до особого уведомления, и мы будем периодически сообщать о состоянии его здоровья".

Пока по большинству рейтингов Сандерс занимает лишь третье место среди кандидатов в президенты от Демократической партии - у него 19% потенциальных избирателей-демократов, у 76-летнего бывшего вице-президента США Джозефа Байдена 32% поддержки, а у 70-летней сенатора от штата Массачусетс Элизабет Уоррен 21%. Вероятно поэтому, несмотря на перенесенную операцию, Сандерс намерен участвовать в четвертых теледебатах претендентов на пост президента США от Демократической партии, которые состоятся 15-16 октября.

Они пройдут в Университете Оттербейн в городе Вестервилл (штат Огайо). В них примут участие 12 демократов. Национальный комитет Демократической партии запланировал еще два раунда теледебатов в ноябре и декабре, а затем еще шесть в период с января по апрель 2020 года. Они завершатся уже после того, как в феврале будет дан старт предвыборной кампании.

Нельзя не отметить, что Сандерс, как профессиональный политик, не мог не использовать свои проблемы со здоровьем ради политического пиара и обратил их себе во благо.

Вскоре после операции в своем Twitter он написал: "Мне повезло, что хорошее здравоохранение, великолепные врачи и медсестры помогли мне восстановиться. Никто из нас не знает, когда понадобится срочная медицинская помощь. И никто в связи с этим не должен бояться банкротства, если оно произошло. Medicare для всех!".

"Medicare for All" является лозунгом революционного законопроекта сенатора Сандерса по реформе здравоохранения США. Политик предлагает так изменить систему здравоохранения, чтобы она стала доступна каждому. Сейчас страховка по этой программе предоставляется только тем, кто старше 65 лет, а также людям младше 65 лет, но с ограниченными возможностями. Система, предложенняа Сандерсом, должна действовать по принципу единого плательщика, то есть предусматривать страхование всевозможных медицинских услуг. И любая медицинская помощь, от назначения лекарств и ухода за беременными до хирургических операций и стоматологии станет абсолютно бесплатной, без каких-либо дополнительных платежей.

Что касается фразы Сандерса про банкротство, то в 60% случаев в качестве причины банкротства американцы сегодня указывают неподъемные счета за медицинские услуги. Банкротство по медицинским причинам происходит чаще, чем банкротство из-за кредитов на жилье или учебу.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив