78-летний конкурент Трампа Берни Сандерс приостановил предвыборную кампанию из-за операции на сердце и нашел в этом мораль » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 78-летний конкурент Трампа Берни Сандерс приостановил предвыборную кампанию из-за операции на сердце и нашел в этом мораль
78-летний конкурент Трампа Берни Сандерс приостановил предвыборную кампанию из-за операции на сердце и нашел в этом мораль 17:24 Понедельник 0 467
7-10-2019, 17:24
В Мире 467 0

78-летний конкурент Трампа Берни Сандерс приостановил предвыборную кампанию из-за операции на сердце и нашел в этом мораль


78-летний конкурент Трампа Берни Сандерс приостановил предвыборную кампанию из-за операции на сердце и нашел в этом мораль

Один из самых заметных участников предвыборной президентской гонки в США сенатор-демократ Берни Сандерс приостановил кампанию после экстренной операции на сердце. Как сообщает Русская служба BBC, 78-летний Сандерс почувствовал боли в груди во время агитационного мероприятия в Неваде 1 октября вечером и был доставлен в больницу. Врачи диагностировали ишемическую болезнь сердца и разблокировали кровоток в артерии, установив политику два стента.


Запланированные встречи кандидата в президенты США с избирателями и спонсорами отменены. Как сообщает американская пресса, предвыборный штаб Сандерса также отменяет трансляцию предвыборных роликов в Айове, где у него были заключены контракты на телерекламу на сумму 1,3 млн долларов.


Сам кандидат, еще с кампании 2016 года пользующийся поддержкой миллионов сторонников, сообщил в Twitter, что поправляется и чувствует себя хорошо. Сандерс не преминул использовать хирургическую операцию и свое пребывание в больнице как иллюстрацию к своей предвыборной платформе.

"Никто из нас не знает, когда случится что-то со здоровьем. И никто не должен бояться, что болезнь оставит его банкротом. "Медикер" для всех!" - говорится в твите Сандерса, одним из важных пунктов программы которого является бесплатная медицинская страховка для всех американцев. Соперники Сандерса, в том числе Джо Байден, называют этот план неосуществимым и слишком затратным.

Советник сенатора Джесс Уивер сообщил, что 78-летний политик находится в бодром настроении и будет отдыхать в ближайшие несколько дней. Пока не сообщается, сколько времени займет восстановление после операции и примет ли Берни Сандерс участие в очередном раунде теледебатов кандидатов в президенты США от Демократической партии, которые состоятся 15 октября. Многие соперники по предвыборной гонке шлют Берни Сандерсу пожелания скорейшего выздоровления.


Берни Сандерс стабильно остается одним из наиболее популярных претендентов на выдвижение в президенты США среди демократов. Он многократно избирался в Сенат США как независимый политик, но в президенты выдвигается от Демократической партии, так как в американской политической системе кандидаты от "третьей силы" имеют значительно меньше шансов. В 2016 году он составил жесткую конкуренцию Хиллари Клинтон, выиграв первичные партийные выборы в ряде штатов.


В ходе президентской гонки-2020 рейтинг Сандерса также остается высоким: весной этого года опросы показывали, что он уступал только экс-вице-президенту Джо Байдену, к сентябрю Сандерс шел третьим после Байдена и сенатора Элизабет Уоррен. За один квартал с июля по сентябрь Берни Сандерс собрал более 25 млн долларов на предвыборную кампанию - это самая крупная сумма пожертвований среди всех демократов.


Если Берни Сандерс будет участвовать в выборах в следующем году и одержит победу над Дональдом Трампом, он станет самым возрастным президентом в истории США. Дональд Трамп младше Сандерса на пять лет, лидер рейтингов среди демократов и бывший вице-президент Джо Байден - на два года.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив