Почему женщин надо держать подальше от политики » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему женщин надо держать подальше от политики
Почему женщин надо держать подальше от политики 09:16 Четверг 0 647
10-10-2019, 09:16

Почему женщин надо держать подальше от политики


Почему женщин надо держать подальше от политики



Какого черта женщин несет в политику?

Кем они себя там видят? Екатериной второй? Индирой Ганди? Кларой Цеткин, Клеопатрой?

Мне, честно говоря, не жалко, но хороший политик это в первую очередь лидер. А потом уже чиновник, коррупционер или генералиссимус. И лидер должен не только знать, что делать и как делать, но и вести за собой людей и быть готовым взять на себя ответственность за все принимаемые решения.

Какую ответственность может взять на себя женщина-лидер? Взять на себя ответственность сварить вкусный гороховый суп? А сможет женщина-политик послать весь мир к черту ради интересов своей страны и при этом обречь своих детей на жизнь в стране изгое? А взять Крым сможет? А сможет женщина лидер оставить своего ребенка во вражеском плену принеся его в жертву ради общей победы?

Еще женщина совершенно не готова тратить бескорыстно свою жизнь ради целой страны или народа. Нет в женщине этой самоубийственной и мужской черты ставить все на карту ради дела. Ради любого дела. Это не хорошо и не плохо. Это просто такой факт.

Да, женщина умеет вести закулисные политические тактические интриги, обманывать, ловко лавировать среди интересов других политиков и складно говорить, сталкивать лбами, чувствовать нюансы, испытывать искреннюю жалость и любой ценой искать компромисс, но не эти умения делают политика лидером.

К тому же эта способность женщины жить больше эмоциями, чем логикой это вообще для политика способ номер один завалить не только свою карьеру, но и судьбу целой страны.

Еще для женщины всегда на первом месте будет семья. И если ее нет, то даже политика будет инструментом для создания семьи.

И вот попадая в политику, женщина не ведет свою игру, она обязательно начинает искать к кому прислониться и где взять союзников. Иногда это другой мужчина, иногда группа людей или образ умершего монарха. Не важно. Важно, что женщина никогда в политике не будет солистом. Она будет идеальным исполнителем. Пусть педантичным, верным и грамотным, но всегда вторым ведомым человеком.

Поставь женщину канцлером, прокурором или министром обороны и она будет просто выразителем чьих-то интересов, кругов или групп людей в тени, но ни как самостоятельным игроком, субъектом политики..

Так что я против того что бы давать власть в руки женщин. Это всегда будет что угодно, но не самостоятельная линия этого политика. Да собственно так оно всегда есть и было.

А во всем остальном я женщин люблю, ценю и надеюсь что рано или поздно женюсь и буду есть вкусный гороховый суп.


Источник: Автор


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам