Адыгея представила брендовую продукцию на выставке «Золотая осень» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Адыгея представила брендовую продукцию на выставке «Золотая осень»
Адыгея представила брендовую продукцию на выставке «Золотая осень» 10:16 Воскресенье 0 461
13-10-2019, 10:16

Адыгея представила брендовую продукцию на выставке «Золотая осень»


Адыгея представила брендовую продукцию на выставке «Золотая осень»
Делегация Адыгеи под руководством главы республики Мурата Кумпилова принимает участие в 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», организатором которой выступает Министерство сельского хозяйства РФ. Страной-партнером выставки является Сербия.

На открытие главного сельскохозяйственного форума страны, который проходит в Москве на территории ВДНХ, прибыл председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он поздравил российских аграриев с завершением сельскохозяйственного года и предстоящим профессиональным праздником. Лучшим труженикам села премьер-министр РФ вручил награды. Дмитрий Медведев отметил, что государство продолжит оказывать поддержку агропромышленному комплексу, чтобы российское сельское хозяйство было технологичным, высокопродуктивным и конкурентоспособным. С этой целью с 2020 года в России начнёт действовать новая программа по развитию сельской местности.
Дмитрий Медведев также ознакомился с экспозициями выставки, которая собирает на своей площадке все интересное и важное в отрасли. Самая масштабная часть выставки – «Регионы России. Зарубежные страны». Всего в «Золотой осени» принимают участие представители 50 регионов и 17 зарубежных стран.
Адыгея является постоянным участником выставки. В этом году республика представлена большой экспозицией. Она отражает основные достижения различных направлений АПК региона. Особый акцент сделан на высококачественных региональных брендах - продукции из местного натурального сырья, которые соответствует требованиям экологичности.
С экспозицией ознакомились потенциальные деловые партнеры, инвесторы, в частности, компании «Агрохолдинг Мирный», с которой подписано инвестиционное соглашение о создании кластера по производству и переработке козьего молока. В беседе с главой республики поднимались вопросы развития сельского хозяйства региона и инвестиционный потенциал Адыгеи. Также на площадке выставки Мурат Кумпилов обсудил аспекты межрегионального сотрудничества с руководителями ряда регионов страны.

Подробная информация об агропотенциале Адыгеи представлена на стенде. Она также демонстрируются на выставочном мониторе, знакомя посетителей с республикой, ее достижениями и потенциалом развития.
- Мы ежегодно принимаем участие в главной агропромышленной выставке страны. У нас есть что показать и предложить потребителю не только нашей страны, но и зарубежья. Мы меняем структуру АПК региона для получения максимального эффекта от хозяйственной деятельности. В последние годы мы стали активно развивать садоводство и овощеводство, животноводство. При этом используем все возможности господдержки в рамках федеральных программ, перенимаем передовой мировой опыт, современные технологии, ориентируемся на выполнение задач национальных проектов. Сегодня эта работа даёт практические результаты, - отметил Мурат Кумпилов.
По итогам текущего года объем производства продукции сельского хозяйства планируется в объеме 22,5 млрд. рублей, что на 3,7 % превысит показатель 2018 года. Ожидается увеличение на 11% урожая зерновых культур.
Для повышения качества продукции и объема агропроизводства реализуется комплекс мер, в том числе активно используются инструменты государственной поддержки. За последние годы сельхозпроизводители приобрели новую технику, посадочные материалы и племенное поголовье, модернизируются предприятия АПК.

В результате выпускаемая в республике продукция конкурентоспособна, пользуется спросом у потребителя. Это способствует расширению географии поставок, росту объема экспорта. Кроме того, санкционный режим открывает дополнительные возможности для продвижения на рынок страны отечественных продуктов питания. Они составляют большую часть в структуре экспорта региона (84%).
В рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК в Республике Адыгея» планируется к 2024 году довести объем экспорта продукции до 36,2 млн. долларов США. Уже в 2019 году регион намерен увеличить данный показателя до 28,7 млн. долларов США. Адыгея расширяет рынок сбыта подсолнечного масла, риса, зерна, адыгейского сыра.
Только Адыгея, защитив бренд «Адыгейский сыр», является основным поставщиком данной продукции не только в нашей стране, но и за рубежом. За 8 месяцев 2019 года произведено 11,4 тыс. тонн сыров и сырных продуктов (132,3 % к 2018 году).
Адыгейский сыр является и ключевой составляющей выставочного стенда Адыгеи на «Золотой осени». Все посетители экспозиции республики смогут продегустировать его, а также ознакомиться с другой продукцией, выпускаемой перерабатывающими предприятиями республики.
Напомним, в формирования экспозиции региона приняли участие более 30 ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, реализующих продукцию под региональными торговыми марками.

Работа выставки продлится до 12 октября. В ходе «Золотой осени» предусмотрена большая деловая программа. Участники выставки обсудят важнейшие вопросы отрасли и выстраиваются эффективные бизнес-коммуникации, стимулирования инвестиций в АПК регионов, комплексного развития сельских территорий. Кроме того, представители Адыгеи примут участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоится 11 октября 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце. Источник: Газета Советская Адыгея


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Адыгея приняла участие в Международной выставке племенного дела 10:30 Понедельник 0 646 Адыгея приняла участие в Международной выставке племенного дела С 24 по 26 января состоялась Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС - 2024, в которой принял
Жителю Адыгеи присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» 10:26 Понедельник 0 661 Жителю Адыгеи присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу в 2023 году Бережному Александру Николаевичу - бригадиру тракторной бригады СПК
В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика 10:14 Четверг 0 16 049 В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика. В Республике Адыгея газифицирована птицефабрика в ауле Джерокай Шовгеновского района.   Для подключения к газовым сетям трех
В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи 12:32 Пятница 0 5 022 В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи, которая занимается сельским хозяйством. Поэтому на государственном уровне применяются меры поддержки, стимулирующие развитие
В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы 11:11 Среда 0 30 223 В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках догазификации школы в станице Абадзехская Майкопского района построили газопровод-ввод высокого давления протяженностью 500 метров, установили
В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория 17:00 Пятница 0 27 618 В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках газификации новой врачебной амбулатории в ауле Джиджихабль
Завершены работы по реконструкции газопровода в ауле Тахтамукай 13:51 Пятница 0 30 432 Завершены работы по реконструкции газопровода в ауле Тахтамукай ?? «Газпром газораспределение Майкоп» завершил работы по реконструкции подземного газопровода низкого давления в ауле Тахтамукай на улицах Натухаевская, Конечная, 40 лет Победы, Юбилейная, им. Г.К.