Талантливый мошенник Джон Бринкли по прозвищу "козлиный хирург", заработавший на железах животного миллионы долларов | Загадки истории | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Талантливый мошенник Джон Бринкли по прозвищу "козлиный хирург", заработавший на железах животного миллионы долларов | Загадки истории | Яндекс Дзен
Талантливый мошенник Джон Бринкли по прозвищу "козлиный хирург", заработавший на железах животного миллионы долларов | Загадки истории | Яндекс Дзен 13:42 Воскресенье 0 456
13-10-2019, 13:42

Талантливый мошенник Джон Бринкли по прозвищу "козлиный хирург", заработавший на железах животного миллионы долларов | Загадки истории | Яндекс Дзен


Джон Бринкли по прозвищу «козлиный хирург» - это, безусловно, талантливый мошенник. Но его изобретательности и стремлению стать богатым и знаменитым можно только поаплодировать. Но обо всем по порядку.

Джон Бринкли родился в маленькой деревушке в Северной Каролине (США). Его родители рано ушли из жизни. Джона воспитывала тётка. Детство, надо понимать, было безрадостным.

Во-первых, женщина не сильно жаловала чужого ребенка, пусть и родственника. Во-вторых, у неё не было денег, чтобы обеспечивать всем необходимым племянника.

Талантливый мошенник Джон Бринкли по прозвищу "козлиный хирург", заработавший на железах животного миллионы долларов | Загадки истории | Яндекс Дзен

До 23 лет Бринкли был под контролем тетки. Когда она ушла из жизни, Джон тут же женился и пустился в странствия по стране. Нормальной профессии обрести ему не удавалось, а время шло. Супруга разочаровалась в своем мужчине и оставила Джона. Как можно судить, зря. Впрочем, удержи Джон жену, возможно, он не стал бы миллионером.

После того как Бринкли остался без супруги, он начал искать, с кем бы завести дружбу. На жизненном пути встретился уголовник Джеймс Крофорд. Этот человек отсидел сполна за разбой и вышел из тюрьмы, как говорится, с чистой совестью. Но с нечистыми мыслями.

Джон и Джеймс решили организовать совместный бизнес. Задумано всё было гениально. Во-первых, они придумали оригинальную вывеску: «Электромедицинские доктора Гринвиля». Это был рекламный трюк. Электричество в те времена (начало 20-го века) было очень популярно. Никакими докторами Крофорд и Бринкли, естественно, не были.

Во-вторых, мужчины давали в газетах рекламные объявления, в которых обещали вернуть мужскую силу каждому обратившемуся. Желающих восстановить здоровье хватало.

Бринкли делал пациентам инъекции. Состав лекарства был такой: дистиллированная вода и краситель.

Естественно, что такое средство никому не помогало. Но какое-то время поток клиентов был большой, каждый пациент платил по 25 долларов.

Дело дошло до заявления в полицию. Даже не до одного. У стражей порядка была целая пачка жалоб на «электромедицинских докторов». Судьба Крофорда неизвестна. А Бринкли к тому моменту женился второй раз – на дочери состоятельного врача. Когда Джона арестовали, тесть внес за него залог.

Бринкли долго думал над своим прошлым. Он понял, что идея с Крофордом у него была замечательная. А реализация – так себе.

Бринкли начал думать, как ему жить дальше. Новая идея бизнеса у него в голове родилась, когда Джон подумал о двух вещах:

1. О козле, который жил у тетки Бринкли. Животное было очень активным в вопросах размножения.

2. О русском враче, который пересадил как-то человеку половые железы обезьяны.

Бринкли решил пересаживать железы козла слабым мужчинам.

Появились первые клиенты, поток начал расти. За операцию брали по 500 – 1000 долларов.

В итоге, Бринкли заработал около 12 миллионов долларов, купил себе отличную яхту и великолепный самолет. «Доктор» приобрел диплом какого-то медицинского ВУЗа, к тому же.

Бринкли продолжал использовать хитрые ходы. Никем не подтверждается, что операции давали результат. Были люди, которые открыто заявляли, что Джон им не смог помочь. Тогда Бринкли начал заявлять, что козлиные железы хуже приживаются у людей с низким интеллектом. Никто не хотел прослыть глупым. Поэтому многие, даже если результата не было, говорили, что всё отлично.

Закончилось всё грустно. Американская ассоциация врачей лишила Бринкли лицензии. Он много судился. В итоге, его хватил сердечный приступ.

Рекомендую прочитать:



Она «купила» мужа за 5 тысяч долларов и ферму: история необычной женщины Фанни Миллс



Уильям Джеймс Сидис: самый известный вундеркинд начала 20-го века, который к восьми годам написал четыре книги

Не забудьте подписаться на канал ЗАГАДКИ ИСТОРИИ и поставить лайк:)





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов