ВАЖНО ГОВОРИТЬ СПАСИБО » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ВАЖНО ГОВОРИТЬ СПАСИБО 10:10 Пятница 0 749
18-10-2019, 10:10

ВАЖНО ГОВОРИТЬ СПАСИБО


ВАЖНО ГОВОРИТЬ СПАСИБО

?????:
Как часто вы говорите «спасибо» женщине, которая пробивает вам продукты в магазине? А мужчине, который придерживает вам дверь на входе? А что если речь идёт о близких и любимых вам людях? Вы благодарите маму или девушку/жену за вкусно приготовленный ужин, одновременно целуя её в любимую щеку? А благодарите папу за подробное объяснение принципов вождения на механике? А молодого человека/мужа за помощь по дому??
?
Возможно, вы скажите: «Это их обязанности, мы не должны благодарить их за это!».
?
Поздравляю!
?
В случае с родителями, ваши мама и папа вынуждены терпеть совершенно неблагодарного ребёнка, который воспринимает как должное всё то, что он получает и всё то, что для него делают. Мне жаль, но, в большинстве случаев, виноваты в этом сами родители. Они, в своё время, не объяснили своему ребёнку то, что говорить «спасибо», даже за самую, казалось, мелочь, очень и очень важно. А это значит, что и их мамы и папы им это не объяснили. В итоге, мы воспитываем неблагодарные поколения, одно за другим.
?
В случае с вашей второй половинкой - у вас просто НЕЗДОРОВЫЕ отношения, которые обречены либо на то, чтобы рано или поздно закончиться, либо на то, чтобы сделать вас обоих совершенно несчастными ????? А всё почему? Опять же, потому что вы не умеете быть благодарными за самые простые, обыденные и бытовые вещи. Всё это воспринимается вами в формате «ДОЛЖЕН/ДОЛЖНА».
?
О каком желании что-то делать для вас идёт речь?...
?
Какой смысл стараться, если в итоге это просто не оценят?...
?
Возможно вас это устраивает (хотя я в это никогда не поверю?), но давайте будем честными - всегда приятно услышать в ответ простое «спасибо».
?
В конце - концов, родители есть родители - они примут вас, какими бы вы ни были. Другое дело - человек, с которыми вы не связаны родственными связями: Если вы не начнёте говорить «спасибо» - ему скажет об этом кто-нибудь другой ?
?
Поэтому, всё элементарно:
?
Просто перестаньте воспринимать всё, что для вас делают другие, как должное. И старайтесь чаще выражать благодарность другим людям. Даже просто за то, что они есть.
?
Не бойтесь и не стесняйтесь говорить о том, что любите и цените ??


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...