Руководство столичного ОМВД "Дорогомилово" задержано за взятку в 12 млн рублей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Руководство столичного ОМВД "Дорогомилово" задержано за взятку в 12 млн рублей
Руководство столичного ОМВД "Дорогомилово" задержано за взятку в 12 млн рублей 09:40 Воскресенье 0 472
20-10-2019, 09:40

Руководство столичного ОМВД "Дорогомилово" задержано за взятку в 12 млн рублей


ВСЕ ФОТО
Руководство столичного ОМВД "Дорогомилово" задержано за взятку в 12 млн рублей




Руководство отдела МВД "Дорогомилово" в Москве задержано по подозрению в получении взятки в размере 3,5 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-центре МВД, эти деньги являлись первой частью незаконного вознаграждения.

"17 октября в Москве при получении от гражданина 3,5 млн рублей задержаны заместитель начальника отдела МВД России по району Дорогомилово - начальник полиции, а также его заместитель - начальник отдела уголовного розыска. По предварительной информации, эти денежные средства являлись первой частью незаконного вознаграждения общей суммой 12 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Также в министерстве отметили, что материалы в отношении задержанных переданы в следственные органы. "Проводятся мероприятия, направленные на установление всех участников преступной схемы и их привлечение к ответственности", - отметили в МВД.

Руководством столичного главка полиции назначена служебная проверка. "В случае подтверждения вины задержанные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - заключили в ведомстве.


По информации телеграм-канала Baza, задержаны по подозрению в коррупции подполковник Дмитрий Смирнов - начальник полиции отдела и подполковник Сергей Устинов - замначальника полиции. Также на допрос отправили начальника одной из оперативно-разыскных частей из УВД по ЗАО. Издание уточняет, что этот силовик имел отношение к "делу Голунова" (корреспондент "Медузы" Иван Голунов, проводивший антикоррупционные журналистские расследования, был арестован за наркоторговлю; после мощной волны общественного протеста власти признали, что дело было сфабриковано, но серьезного наказания никто из чиновников не понес).


Источники "Базы" утверждают, что всех задержанных высокопоставленных стражей порядка подозревают в мошенничестве с квартирами. Отдел Дорогомилово, помимо прочего, отвечает за территорию "элитного" Кутузовского проспекта Москвы.


ФСБ начала следственные действия в УВД по Западному округу Москвы после задержания высокопоставленных полицейских ОМВД "Дорогомилово". Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"В настоящее время сотрудники ФСБ начали в УВД по ЗАО следственные мероприятия. Изучается документация, которая может быть связана с задержанием руководства ОМВД "Дорогомилово", - сказал собеседник агентства.

Также он опроверг задержание начальника одной из оперативно-разыскных частей УВД по ЗАО. "Он в настоящее время допрошен как свидетель, но не задержан", - добавил источник.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив