Как сохранить и улучшить отношения в паре? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как сохранить и улучшить отношения в паре?
Как сохранить и улучшить отношения в паре? 20:46 Понедельник 0 425
21-10-2019, 20:46

Как сохранить и улучшить отношения в паре?


Вы создали счастливый союз, однако по прошествии лет начинаете замечать, что эмоции утратили былую яркость. Начинает сказываться возраст, а на смену волнующим переживаниям пришла привычка. Как сохранить отношения и улучшить их, несмотря на годы, прожитые вместе?



Разговаривайте. Диалог должен быть доброжелательным. Контролируйте громкость голоса. Доверительные отношения не могут быть выстроены на повышенных тонах. Тихий спокойный голос способствует формированию более тесного контакта между партнерами.



Развивайтесь. Очень важно, несмотря на возраст, духовно, профессионально, интеллектуально совершенствоваться, чтобы оставаться интересным для своего партнера. Общение – одна из основ любых гармоничных отношений. А если вам всегда есть о чем поговорить, значит интерес к вам как личности неиссякаем.



Сверяйтесь, как вы видите свое будущее. Цели и планы, задачи, что у вас общего, а что разное. Такие сверки в отношениях необходимо делать регулярно, чтобы понимать, что вы движетесь в одном направлении.



Соблюдайте баланс мечты и реальности. Нам всем свойственно иногда увлечься какой-то мечтой. Но мечта – это фантазия, а мы все живем в реальном мире. Цените человека, который находится рядом с вами, ведь вас многое объединяет с ним.



Говорите друг другу о чувствах, ведь это так просто. Если вы хотите сохранить и упрочить свои отношения с партнером, не делайте пауз в разговорах о любви, привязанности. Во избежание эмоционального охлаждения в паре вспоминайте иногда о прошлом, о том, что вас связывает.



Не предъявляйте партнеру счет даже в том случае, когда вам кажется, что вы делаете для семьи больше, чем он, поскольку делаете вы это добровольно.



Не бойтесь стареть. Для этого нужно просто принимать себя и любить себя. Тем более в наши дни есть огромное количество способов минимизировать все неприятные признаки старения. Но все равно важнее всего ваше отношение к этому закономерному процессу.



Учитесь выражать мысли точно. Уточняйте у партнера, верно ли он вас понял. Так вы сможете избежать недопонимания, недомолвок и разлада в общении и отношениях.



Вместе пробуйте новое. Это касается увлечений, путешествий и, конечно же, секса. Новые эмоции и впечатления нужны любой паре – потом будет над чем вместе посмеяться и что вспомнить. Эмоции объединяют. Поэтому получайте их вместе.



Не приносите раздражение домой. Близкие люди не причастны к тому, что произошло с вами вне дома. Оберегайте пространство вашей семьи от негатива.



Благодарите. Часто и по пустякам. За внимание, заботу и помощь. Представителям сильной половины человечества очень важны слова благодарности, так они понимают, что их вклад в семью ценен и их как мужчин уважают.



Говорите друг другу комплименты. Они еще раз подчеркивают ваше отношение к партнеру, то, что вы в нем любите, за что цените.


Как сохранить и улучшить отношения в паре?

Автор: Ольга Романив, психолог, специалист по семейным отношениям





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...