После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО)
После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО) 00:31 Вторник 0 16 169
22-10-2019, 00:31

После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО)


ВСЕ ФОТО
После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО)






21 октября на алтайском курорте Белокуриха была проведена спасательная операция по эвакуации семерых отдыхающих с канатно-кресельной дороги, сообщает МЧС России.

Остановка движения произошла из-за падения ветхого дерева на несуще-тяговый трос. В это время в креслах на дороге находились семь человек, в том числе десятилетний ребенок. Они провели на 7-градусном морозе более полутора часов.

Для эвакуации граждан и устранения поломки на место происшествия немедленно выехали сотрудники 6 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Алтайскому краю (5 человек) и работники спасательного формирования горнолыжного комплекса "Благодать" (13 человек). Спасательная операция осложнялась тем, что дорога до места, где находились попавшие в ловушку отдыхающие, лежала через густой лес и была под глубоким снежным покровом.

Спасатели оперативно эвакуировали всех находящихся на канатно-кресельной дороге граждан. С просьбами об оказании медицинской помощи никто из спасенных не обращался.

Снегопад привел к проблемам и в других районах края. 19 октября под тяжестью снега падали деревья в Бийске, из-за чего были повреждены несколько автомобилей.

В тот же день из-за обрыва проводов остались без света 33 населенных пункта в Солонешенском районе. Энергетикам удалось обеспечить резервное электроснабжение потребителей, информирует ПАО "МРСК Сибири".

Но 20 октября снегопад обрушился с новой силой. Снежный покров увеличился до 35 см. Произошли обрывы проводов и упало несколько опор. В результате было обесточено 20 населенных пунктов (760 домов, в которых живут 1600 человек), сообщает краевое правительство.

21 октября аварийные бригады филиала "Россети Сибирь" в Алтайском крае ("Алтайэнерго") устраняли нарушения на линиях электропередачи, обеспечивающих энергоснабжение четырех малых сел района, в которых проживают около 250 человек.

"Последствия неблагоприятных погодных условий негативно сказываются на функционировании электросетевого комплекса. Поэтому в настоящее время участки двух линий 10 кВ выведены в ремонт для устранения этих последствий и повышения надежности электроснабжения потребителей: провод линии электропередачи очищают от налипшего снега, убирают ветви деревьев, упавшие или склонившиеся под тяжестью снега из-за пределов охранных зон. Ремонтные работы будут завершены до конца дня 21 октября", - рассказали в "Алтайэнерго".

В энергокомпании также отметили, что линии электропередачи находятся в труднодоступных местах пересеченной местности, на отдельные участки которой не проходит ни один вид транспорта. Для сокращения времени работ и скорейшего возобновления электроснабжения территории в штатном режиме на помощь персоналу Белокурихинских электросетей направлено 12 бригад из других производственных отделений филиала.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив