Поехал на заработки заграницу. В итоге работает в дешёвом отеле «за копейки», и мечтает вернуться в Россию | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Поехал на заработки заграницу. В итоге работает в дешёвом отеле «за копейки», и мечтает вернуться в Россию | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен
Поехал на заработки заграницу. В итоге работает в дешёвом отеле «за копейки», и мечтает вернуться в Россию | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен 14:00 Вторник 0 460
22-10-2019, 14:00

Поехал на заработки заграницу. В итоге работает в дешёвом отеле «за копейки», и мечтает вернуться в Россию | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен


Поехал на заработки заграницу. В итоге работает в дешёвом отеле «за копейки», и мечтает вернуться в Россию | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен

Уехать на заработки заграницу мечта для определенной части жителей России и стран СНГ. Многие представляют себе такой вариант максимально удачным и думают, стоит им пересечь границу, все мечты тут же сбудутся сами собой.

Во время недавней поездке в Турцию мне удалось познакомиться с одним из таких людей.

Я остановился я в небольшом простеньком отеле в Бодруме, и Махмед оказался единственным русскоговорящим сотрудником в этом местечке.

Очень приятный и открытый мужчина. Крепкий, поджарый, жизнерадостный. Свободно говорит на четырех языках и имеет два высших образования. Уроженец одной из стран южной Азии, приехал в Турцию четыре года назад в надежде заработать денег, но пока его мечты остались только мечтами.

История непростая, и по большому счету, он не из тех кто оказался в чужой стране по собственной воле.

В родном городе с работой было совсем туго. Как и многие соотечественники, несколько лет жил в России. Работал на стройках, преимущественно по специальности.

Как уже говорил выше, Махмед имеет высшее техническое образование и оно очень помогало ему во время работы в нашей стране.

Но потом случился инцидент. Подробностей, понятное дело, говорить Махмед не стал, но закончилось все депортацией. С его слов он ничего не натворил, просто просрочил регистрацию и во время одного из рейдов, оказался в пункте содержания нелегальных мигрантов, а позже был отправлен на родину.

Нужно было как-то крутиться и искать выход из сложившейся ситуации. Выходом оказалась Турция. Как рассказал сам Махмед, ехал в надежде на заработок не менее 1000 долларов в месяц. Но реальность оказалась намного суровее, и первое время приходилось пахать за сущие копейки.

Техническое образование на чужбине ему так и не пригодилось. В итоге, через год после переезда в Турцию попал в тот самый отель, в котором жил я.

Выходных в летний период у него нет. Не чаще раза в месяц удается вырваться за пределы гостиницы. Большую часть времени проводит внутри отеля.

На данный момент работает в обслуге и получает всего 350 евро (около 25 000 рублей), что хорошим заработком назвать никак нельзя.

Денег скопить не получается. Все что удается заработать отправляет детям на родину.

Но что поразило больше всего, это неиссякаемый оптимизм и крайне позитивный настрой. Уверен, что все будет хорошо и считает дни до окончания запрета на въезд в Россию.

- Вы, многие туристы приезжающие из России, даже не представляете в какой прекрасной стране живете. У вас есть все, о чем только можно мечтать. А самое главное, вам никуда не нужно ехать на заработки. Вы можете жить дома, на родной земле и быть рядом со своими родными. Берегите свою страну и любите ее.
Россия великая и могучая держава. Считаю дни, и даже часы, когда вновь смогу оказаться там.

Вот такая история. Кстати, Махмеду уже 59 лет. Мне удалось записать небольшое видеоинтервью с ним. В ближайшее время я выложу его на этом канале. Не пропустите.

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

Источник: Автор


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день