"Что ты там про романтику говорила?" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

"Что ты там про романтику говорила?" 12:10 Вторник 0 454
29-10-2019, 12:10

"Что ты там про романтику говорила?"


Уже шестой год подряд первое, что я вижу с утра - заспанное, с неизменным следом от подушки, лицо Борьки. С Борисом мы познакомились в университете, а дипломная работа вообще нас сблизила настолько, что через полгода тётя в загсе уже отправляла нас к лебедям в любовную гавань.

-Что такое романтика, - спросила я Борю через пару месяцев после загсовской тёти, намекая, что именно этот ингредиент можно было бы добавить в наше лебединое озеро.

-Ну, эт шампанское когда там, свечи всякие, наверное, цветы. А, и белье красное, - для завершения образа не хватало, чтобы он ковырнулся в носу в этот момент и добавил в конце "ГЫЫ".

"Что ты там про романтику говорила?"

"Вечером тебя ждет романтический ужин. Целую." - смс застала меня прям в обеденный перерыв, а недожёванный бутерброд пригрозил вывалиться изо рта.

Остаток дня тянулся как последний урок в школе - максимально медленно. И что вы думаете меня ждало дома, когда я вернулась?

В квартире витали ароматы розовых лепестков, которые неловко лежали на полу, на столе и, кажется, даже на холодильнике. Едва улавливались терпкие, но приятные нотки игристого. Из спальни тихо звучала Энигма, а мой благоверный ждал меня на брачном ложе на красном постельном белье: до сих пор не знаю, где он его взял.

Прошло несколько месяцев. "Любимая, готовься к романтике", - оповестила меня смска. "Где-то я уже это видела", подумалось мне, но интрига опять растянула время до конца рабочего дня.

"Где-то я уже это видела", - уже сказала я вслух, когда открыла дверь в квартиру. Если бы цветы могли так долго жить, я бы даже подумала, что это те самые лепестки. Дежавю повторилось до мельчайших деталей, и на следующий день я решилась на разговор с мужем: "Боречка, это была фантастическая ночь, а романтика - это еще и поездки куда-то совместные, походы, ресторан вот, например, новый открыли, можно тоже романтический вечер устроить."

Боря почесал затылок, но вроде не обиделся, и взгляд его даже на мгновение просиял.

Следующий романтический вечер не заставил себя ждать: уже через неделю Борис сообщил, что на выходных мы отправляемся в лес с ночевкой. Мечта, а не муж! Улавливает сходу!

Днем грибы и душевные разговоры, а вечером звезды и еще более душевные разговоры рисовало мое воображение. И если с первой частью этих воображений реальность совпала, то вторая убедила меня, что никогда я не смогу постичь мужскую психологию.

Ночь была звездная, сверчки старались перепеть друг друга, а где-то вдалеке ухнула не то сова, не то какой-то ее собрат.

-Борь, а ты может ты мне споешь? Помнишь, как в университете в походе?

-У меня есть идея получше, тебе точно понравится! - Борька был воодушевлен как никогда, - Пойдем я тебе что-то покажу.

Любимый схватил меня за руку и потащил в сторону палатки, возле входа в которую лежала пара лепестков роз, и торчал уголок красной простыни.

***

После этого вечера я выбросила красное постельное белье, а Боря больше не устраивает романтичные ужины.






Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив