Какие известные фильмы действительно сняты по реальным событиям? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какие известные фильмы действительно сняты по реальным событиям?
Какие известные фильмы действительно сняты по реальным событиям? 14:35 Четверг 0 480
31-10-2019, 14:35

Какие известные фильмы действительно сняты по реальным событиям?


Какие известные фильмы действительно сняты по реальным событиям?

Доброго времени суток читатели Дзен-канала "Фильмоскоп"! За последние лет пять фильмы с припиской "В основу легли реальные события" стали появляться как грибы после дождя. Оно и понятно - такая строчка это весьма неплохая реклама у зрителя, а было такое на самом деле или не было - тут попробуй узнай и попробуй докажи...


Сегодня предлагаю вспомнить фильмы разных жанров, в основу сценария которых действительно легли реально происходившие события...

"Хатико: Самый верный друг" (2008)

Уверен, что историю собаки Хатико знают все, даже кто не видел этот фильм, совместного производства США и Великобритании. Главную роль (не Хатико ;)) в ленте исполнил известный голливудский киноактер Ричард Гир.


Нужно сказать, что это не первая экранизация истории Хатико, до этого в 1987 году сами японцы сняли фильм под названием "История Хатико". Какая из этих киноверсий лучше? Я если честно не могу дать однозначного ответа на этот вопрос...


"Техасская резня бензопилой"

"Техасская резня бензопилой" - это один из классических horror-циклов на большом экране. Первая часть вышла в 1974 году. В основу сценария первого фильма легла история реально существовавшего злодея по имени Эд Грин.


Парень был весьма немалых габаритов - рост 204 сантиметра при весе в 170 килограмм. Эд Грин творил свои черные дела в американском штате Висконсин, с 1947 по 1957 год.


"Психо"

Говоря про Эда Грина нельзя не вспомнить еще один знаменитый фильм в основу которого легла история этого нездорового человека. Это лента 1960 года "Психо" (так же известной как "Психоз" британского режиссера Альфреда Хичкока.


Было снято несколько фильмов киноцикла "Психо", ремейк 1988 года и телевизионный сериал "Мотель Бейтсов".


"По соображениям совести"

Как мы знаем режиссер и актер Мэл Гибсон плохих фильмов не делает - и лента 2016 года "По соображениям совести" это убедительно доказывает. Фильм номинировался на шесть премий "Оскар" и победил в двух номинациях.


"По соображениям совести" - это перенесенная на большой экран история "отказника"-пацифиста Десмонда Досса, который стал военным санитаром во время Второй Мировой войны.


"Неприкасаемые"

Фильм "Неприкасаемые" 1987 года- это история противостояния знаменитого главы гангстерского синдиката и специального отдела ФБР получившему прозвище Неприкасаемые со главе с агентом Элиотом Нессом.


В фильме "Неприкасаемые" отличный актерский состав - Кевин Костер, Роберт де Ниро, Энди Гарсиа, ну а Шон Коннери получил свой "Оскар" как "Лучший актер второго плана". Ну, а за музыку для фильма отвечал знаменитый Эннио Морриконе.


"Зодиак"

"Зодиак" - это провалившийся в прокате голливудский фильм, который рассказывает о реально существовавшем в США персонаже по прозвищу Зодиак, который наводил страх на жителей Сан-Франциско. И не год или два, а целую четверть века...

Если вам понравился пост поставьте лайк и подписывайтесь – впереди много интересного! У нас уже более 5000 подписчиков!
Поделитесь этим постом в социальных сетях – пусть ваши друзья тоже узнают эту любопытную информацию.
Фотографии из Интернета (открытые источники)




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив