Как использовать функцию мгновенной привязки Android » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как использовать функцию мгновенной привязки Android
Как использовать функцию мгновенной привязки Android 16:05 Среда 0 359
30-10-2019, 16:05

Как использовать функцию мгновенной привязки Android


Как использовать функцию мгновенной привязки Android
Как использовать функцию мгновенной привязки Android

Google выпустил функцию Instant Tether в Chromebook Pixelbook. При подключении устройства Android к ноутбуку ОС Chrome будет использовать подключение устройства при отсутствии сети Wi-Fi. Весь процесс проходит гладко после подключения устройств. Эта функция доступна только на некоторых телефонах Google и некоторых устройствах Chromebook.

Тем не менее, Google недавно решил расширить функцию Instant Tether для большего количества устройств Android и других книг Chrome. Функция Instant Tether проста в настройке и использовании от начала до конца.

Что такое мгновенная привязка?

Instant Tethering - это функция, которая связывает устройства, которые синхронизируются с вашей учетной записью Google, если соединение одного устройства потеряно, оно спрашивает, хотите ли вы подключить другое устройство; дальнейшая настройка не требуется (он использует Bluetooth для обработки соединения). Он также показывает процент заряда батареи другого устройства. В последнем меню Instant Tethering есть две кнопки-переключателя; один для обеспечения соединения для передачи данных, а другой - для определения местоположения других устройств через устройство, к которому подключено.

Совместимость устройства

Функция Instant Tether доступна не для всех Android-устройств и Chromebook, но Google пообещал усовершенствовать ее в ближайшие месяцы. Список ниже показывает Chromebook и телефоны, которые могут предложить мгновенный модем. Для этого вам понадобится один из телефонов и один из Chromebook в списке.

Настройка и привязка

Настройка Instant Tethering - это процесс, который должен быть выполнен только один раз. Убедитесь, что вы вошли в одну и ту же учетную запись Google на своем телефоне и Chromebook, а Bluetooth включен на обоих устройствах.

Откройте приложение настроек на Chromebook и найдите параметр для подключения устройства Android. Нажмите «Настроить», после чего откроется следующий экран;

Выберите ваше Android-устройство в раскрывающемся меню слева, затем нажмите «Принять и продолжить». Затем вам будет предложено ввести пароль вашей учетной записи; после ввода пароля нажмите Готово.

Если вы в любой момент разблокируете Chromebook и не обнаруживаете соединение Wi-Fi, вас спросят, хотите ли вы использовать соединение с телефоном. Нажмите «Подключиться», и ваши устройства начнут работать вместе. Если подсказка не появляется, щелкните время на экране Chromebook, расположенном в правом нижнем углу. Ваш телефон затем появится в качестве варианта подключения, нажмите на него и авторизуйте подключение.

Плюсы и минусы использования Android-устройств

Хотя Android - самая распространенная мобильная операционная система в мире, с предсказаниями о том, что она станет доминирующей ОС в целом, это не означает, что она во всех отношениях превосходит своих аналогов, особенно когда мы рассматриваем iOS.

В зависимости от вашего телефона, вашего уровня знаний и ваших потребностей, вы можете выбрать другую операционную систему или узнать, как максимально использовать версию Android на вашем смартфоне.

Плюсы

- универсальный

- модульная

- адаптируемый

- Легко программировать

- Позволяет сторонние приложения

Минусы

- не так обтекаемо

- Слегка аппаратно интенсивно

- сомнительный надзор за приложениями

Если вы хотите узнать, как создавать свои собственные приложения, или узнать, как работают большинство современных приложений для Android, вы можете попробовать Android-программирование для начинающих, которое обеспечивает приятный, мягкий курс обучения для всех, кто хочет учиться.

Заключение

Instant Tether - это очень удобная функция, которая устраняет необходимость создания «горячих точек», чтобы иметь возможность совместно использовать интернет-соединение вашего телефона. Вы также можете использовать функцию Smart Lock, которая позволяет разблокировать Chromebook с помощью телефона Android.

Вы можете отключить любую из функций или отключить устройство Android от Chromebook, открыв приложение настроек и щелкнув имя телефона в области «Подключенные устройства».

Читайте также: Умные часы Xiaomi наподобие Apple Watch

Нравится канал? Не забудьте: лайк, подписка, поделиться в соц. сетях.
Читайте больше новостей в Telegram канале и сайте ikeepup.ru



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 030 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 548 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому