В Японии сгорел дотла замок Сюри XIV века. Он уже сгорал во время Второй мировой войны » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Японии сгорел дотла замок Сюри XIV века. Он уже сгорал во время Второй мировой войны
В Японии сгорел дотла замок Сюри XIV века. Он уже сгорал во время Второй мировой войны 13:13 Пятница 0 435
1-11-2019, 13:13

В Японии сгорел дотла замок Сюри XIV века. Он уже сгорал во время Второй мировой войны


Наверх

Замок был построен в XIV веке и занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Японии сгорел дотла замок Сюри XIV века. Он уже сгорал во время Второй мировой войны
AFP 20191/8

Пожар начался в зале главного корпуса замка в ночь на четверг. Во время возгорания в замке не было людей, никто не пострадал. Причины пожара выясняются.

[img]"[/img]
REUTERS2/8

Пожар распространился на площади более 6 тыс. квадратных метров и полностью уничтожил семь строений, включая главное здание комплекса.

GETTY IMAGES3/8

Как сообщает местная полиция, перед пожаром в замке проходил фестиваль культуры государства Рюкю, и 30 октября персонал активно готовился к одному из праздничных мероприятий.

[img]"[/img]
GETTY IMAGES4/8

Генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга в четверг сообщил, что власти приложат все усилия для восстановления замка.

GETTY IMAGES5/8

Замок Сюри был построен в XIV — XV веках и считается одним из главных символов древней культуры Окинавы. Комплекс служил монаршей резиденцией во времена существования государства Рюкю.

[img]"[/img]
AFP 20196/8

В 1945 году во время Битвы за Окинаву в подвале замка располагался штаб Императорской армии Японии. 25-27 мая замок обстреливала артиллерия американского линкора «Миссисипи», после чего там случился пожар.

GETTY IMAGES7/8

Замок Сюри долгое время стоял в руинах. Реставрация средневекового памятника началась только в 1980-е годы, а для посетителей он был открыт в 1992 году.

[img]"[/img]
GETTY IMAGES8/8

В 2000 году замок Сюри был признан частью всемирного наследия ЮНЕСКО вместе с другими памятниками древнего царства на островах Рюкю в префектуре Окинава.



В данном материале на законных основаниях могут быть размещены дополнительные визуальные элементы. "BBC News Русская служба" не несет ответственности за их содержимое.

Читайте также

  • Нотр-Дам внутри после пожара. Первые кадры

Япония: Огонь почти полностью уничтожил замок Сюри из списка наследия ЮНЕСКО

Во время загрузки произошла ошибка.31 октября© Ньюстюб


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 330 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 272 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 269 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 442 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном