Негативные комментарии — как реагировать леди » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Негативные комментарии — как реагировать леди
Негативные комментарии — как реагировать леди 00:43 Воскресенье 0 481
3-11-2019, 00:43

Негативные комментарии — как реагировать леди


В Интернете с каждым днем становится все больше и больше неприятных и отрицательных комментариев. Многие воспринимают беседу далеко не как дискуссию, а как способ излить свои дурные эмоции на других людей.

Сегодня поговорим о том, как реагировать настоящей леди, если она столкнулась с агрессией и негативом в комментариях в сети. И как сохранить при этом хладнокровие.

Негативные комментарии — как реагировать леди


О Определите личность комментатора

Первое и главное, что вам следует сделать, это понять, действительно ли человек хочет прийти к истине в споре и не соглашается с вашим мнением, или же он преследует цель психологической разрядки с вашей помощью.

Главные черты тех, кто действительно желает вести дискуссию, — разумные доводы, логичные вопросы и уважение (!) к вам, как к оппоненту. Здесь ваша ценность выходит на первый план, потому что человек хочет провести беседу именно с вами и ему важно, чтобы вы не покидали разговор. Потому-то он и будет вести себя крайне вежливо и тактично, чтобы интересный собеседник не исчез.

Те же, кто жаждет «крови», а именно вылить весь свой негатив на вас, будут всячески обижать, оскорблять, давить на неприятные болевые точки и доказывать, что вы плохи во всех отношениях. Таким людям неважно, что вы чувствуете, им нужно одно — вывести вас на эмоции и получить заряд вашей энергетики, подпитаться ей и опустошить вас.

Из беседы с первым типом личностей вы выходите наполненным и удовлетворенным человеком. Из бесед со вторым — опустошенным, обиженным и с плохим настроением.

Сразу определите, кто перед вами и действуйте.



О Определите свою тактику и стратегию

Когда вы поняли, кто ведет с вами беседу, тут же определитесь с дальнейшими действиями.

У вас всего два варианта — продолжать или не продолжать общение.

С теми, кто действительно хочет прийти к истине, разговаривать можно и нужно, ведь тем самым вы можете развить свою личность, провести приятно время в дискуссии и даже встретить друзей.

С теми же, кто жаждет вашей энергии, лучше сразу же распрощаться. Причем, быстро и безболезненно, чтобы они не зацепили вас и не утащили вглубь бесполезного времяпрепровождения. А уж в этом они, поверьте, большие мастера. Почуяв жертву, такие люди могут вцепиться в неё моментально, и отделаться от их цепких коготков безболезненно вам вряд ли удастся.



Д Действуйте осознанно, если вы решили ответить

С теми, кто действительно дискутирует, всё понятно. В таких комментариях леди важно знать лишь правила ведения споров и нормы приличия.

А что же делать с теми, кто поливает вас негативом?

Есть несколько форм ответа таким людям:



Игнорирование - самый прекрасный ответ, а именно, его отсутствие. Леди имеет на него полное право в сети, потому как не призывала к дискуссии, не провоцировала человека на подобный разговор и не давала позволения нарушать свои личные границы. Если силы воли на этот ответ вам хватает, то выбирайте именно эту тактику.



Завершение беседы еще до её начала — короткие фразы, которые заканчивают и обрывают дискуссию, не давая ей разгореться. Сюда относятся фразы типа: «Спасибо за Ваше мнение и всего доброго», «Я понимаю Вашу позицию, спасибо», «У всех свой взгляд на мир» и т.д. Главное, не писать ничего после этих фраз, потому что раскрытие мысли может дать повод обидчику продолжать отвечать вам и втянуть в весьма неприятный разговор.



Юмористический ответ — если вы хотите отточить тонкое искусство ответа обидчику с помощью юмора, то токсичные комментаторы будут вам идеальным подспорьем. Действуйте с помощью метода Марка Твена — отвечайте иронично и исключительно шутя, как правило, это выводит из себя обидчика и ответить ему нечем. Главное, не воспринимайте его слова серьезно, но и не увлекайтесь сарказмом, иначе вы будете выглядеть грубо.



Отвечайте вопросом — вывести человека на логичную стезю, где он по-любому проиграет, если его задача вас оскорбить, вот, что такое мастерство элегантного ответа. Допустим, кто-то пишет вам в комментариях, что вы абсолютный неуч и ни в чем не разбираетесь. Попросите по пунктам, без эмоций объяснить вам позицию комментатора, привести обоснование его точки зрения. Спросите его, что следует сделать, чтобы улучшить ситуацию. Что конкретно подвело человека к таким выводам. Как правило, ответа вы не услышите.



«Убивайте» комплиментом — этот старинный способ всегда вводит в заблуждение комментаторов со знаком минус. Человек пишет, что вы плохи и ужасны? Что же, ответьте ему, что вам, конечно, грустно слушать подобные слова от воспитанного, образованного и доброго человека. Или вам написали, что вы толстая, тогда спросите совета, как комментатору удалось держать свою форму. Отвечайте на негатив позитивом и вы обезоружите обидчика.



Ч Что делать категорически нельзя

В беседе с негативным комментатором категорически нельзя делать следующие вещи. Они могут вызвать еще большую агрессию и втянуть вас в водоворот эмоций, который выбьет из колеи на несколько дней.

Итак нельзя:



Переходить на ответные оскорбления — вас задавят опытом и вы проиграете;



Что-то доказывать и оправдываться — вселенский суд комментатора все равно найдет, в чем вас обвинить;



Извиняться — не пишите «простите», «извините», тем самым, вы показываете агрессору, что вы чувствуете за что-то вину, он обязательно ухватится за это;



Писать комментарии, которые имеют зацепки для продолжения дискуссии — не пишите длинные и подробные комментарии, иначе дадите агрессору повод бесконечно продолжать вас унижать;



Демонстрировать эмоции — это именно то, что нужно агрессору, никогда не показывайте, что он вас задел или обидел, иначе он добьет вас еще большим шквалом оскорблений и унижений.

В ситуации сложных, неприятных и порой гнусных комментариев, трудно держать себя в руках, потому что практически невозможно воспринимать их абстрактно. Однако следует помнить, что поскольку в 99,9% случаев с агрессорами в сети вы лично не знакомы, их нападки не могут быть направлены против вас, ибо они вас не знают. Подобное поведение - есть демонстрация их личных проблем и внутренних конфликтов.

Также помните, что вы не обязаны реагировать, выслушивать и отвечать на негатив. И как бы нападки ни прикрывались словами «это мое мнение» или «вы не умеете воспринимать критику», не забывайте, что и критика и мнение вами могут быть приняты только тогда, когда вы о них спрашивали или попросили высказать точку зрения комментирующего.

Во всех остальных случаях — это ваше и только ваше дело, принимать или нет. Ведь хамство и агрессия, прикрытые громкими фразами о мнении, всё равно остаются таковыми. Распознавайте их и уходите подальше, если только не хотите использовать как тренинг коммуникации для будущих дискуссий.

Всегда оставайтесь леди!

© Текст и авторство Леди М. специально для проекта Прекрасная Леди




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив