Как побороть неуверенность в себе: секреты великих леди » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как побороть неуверенность в себе: секреты великих леди
Как побороть неуверенность в себе: секреты великих леди 00:43 Воскресенье 0 431
3-11-2019, 00:43

Как побороть неуверенность в себе: секреты великих леди


Неуверенность в своих силах и страх неудач свойственны многим. Порой они так сильно пугают своей «мощью», что мы боимся взяться за то или иное дело, лишь бы только не провалиться и не услышать критику со стороны.

Как побороть неуверенность в себе: секреты великих леди

Однако, если вы думаете, что одиноки в своей неуверенности, удивим вас, самые известные и даже власть имущие леди в истории тоже в своё время проходили через страхи и боязнь неудач. Только вот, в отличие от многих современниц, они не опускали руки, но продолжали идти к своей мечте.

Сегодня мы решили открыть вам три секрета борьбы с неуверенностью в себе, которыми пользовались самые известные леди в мировой истории. Почему бы не опробовать их на себе? Ведь все те леди тоже были людьми, такими же, как и мы с вами. А, значит, достичь успеха можем и мы.



С Секрет Екатерины Великой



Е Если нет уверенности в чем-то, восполни пробелы и стань лучшей в своем деле.

Как часто мы не верим в себя по одной простой причине — мы считаем, что мы недостаточно хороши для больших дел. А почему мы недостаточно хороши? Да потому, что внутри себя мы считаем, что либо недостаточно образованы, либо плохо подготовлены, либо еще мало сделали и пр.

Побороть эту неуверенность может лишь тяжелый труд и работа над собой. Если кто-то знает что-то лучше вас, проблема лишь в том, что вы не доучились до такого уровня. Так в чем же дело?! Доучитесь и превзойдите сами себя и своих конкурентов. Если кто-то делает что-то лучше, то и это не повод расстраиваться, работайте больше, тренируйтесь и доведите до совершенства свои навыки.

Идеальный пример борьбы с такой неуверенностью Екатерина Великая. Она приехала в Россию молодой девушкой с ужасными знаниями русского языка, истории и науки. В таком положении стать императрицей было бы совершенно невозможно. Двор её не любил, муж и свекровь её использовали, в России она была чужой, да потом еще и взошла на трон при сомнительных обстоятельствах. В таком положении у неё были все шансы прослыть «немкой», а вместо народной любви получить бунт и безвременную кончину в какой-нибудь тюремной башне.

Екатерина знала, что должна стать лучшей во что бы то ни стало, выучить русский язык и говорить на нем превосходно, знать русскую историю, чтобы быть в состоянии понять русский народ и провести реформы. И она трудилась в поте лица, каждый день, до изнеможения, изучая науки, русский язык, традиции и историю.

Прекрасным примером противодействия призракам прошлого, тяжелому детству, обидам и сложностям жизни, недовольством своей внешностью и данными стала Коко Шанель. Да, та самая модистка, которая создала «вечное» маленькое черное платье, свой неповторимый стиль одежды и продемонстрировала всему миру, как девочка из приюта, открывает свой собственный модный бутик на Елисейских Полях, в то время как окружающие твердили, что у таких, как она, просто не может быть успеха по определению.

Как Шанель добилась уважения? Как она победила собственные страхи? Действием и еще раз действием! Она видела свой стиль и следовала за своей мечтой, самостоятельно изготавливая одежду и, создавая что-то неповторимое, то, чего раньше никогда не было.

Она превратила свою миниатюрную внешность в настоящий эталон элегантности и стиля. Она скрыла все свои недостатки, которые казались ей ужасными когда-то, за индивидуальностью и вкусом. Она заставила говорить о себе весь мир, не сказав при этом миру ничего из своей личной жизни.

У неё просто-напросто не было времени обращать внимание на окружающих, она работала и жила своей неповторимой жизнью, холя и лелея СВОЙ богатый внутренний мир.

«Мне наплевать, что думаете обо мне вы, я о вас вообще не думаю», говорила она.

Тяжелый труд и отсутствие возможности на кого-либо рассчитывать, кроме себя самой, привел Коко Шанель к тому, что она научилась уважать себя и ставить своё мнение выше голосов вокруг. Это её жизнь и её мечты, почему она должна кому-то что-то доказывать?!

Как-то в обществе стало известно, что Шанель отказалась выйти замуж за одного очень влиятельного человека. На вопрос, почему она так поступила, Коко ответила в стиле: «Маркизов - много, а Шанель - одна».

Труд и достижения, которые за трудом следуют, дают высочайшую степень самоуважения. Главное, не тратить время на слухи о себе, но заниматься любимым делом и следить за своим внутренним миром, тогда успех придет. Как пришел он и к Шанель, чей стиль стал вечной классикой моды, а имя навсегда увековечено в истории.



С Секрет Джейн Остин



Д Делай то, что любишь, и так, как любишь ты, независимо от традиций, предрассудков и требований общества.

Одним из главных секретов неуверенности в себе являются, заложенные в голове с детства, стереотипы. Нам кажется, что мы постоянно кому-то что-то должны. Должны сделать карьеру, выйти замуж, быть хорошей хозяйкой, молчать, когда обижают, терпеть, когда нам больно и пр.

Стандарты общества «скручивают» нашу волю в кулак, мы не можем вырваться и позволить себе делать не то, что предписано, а то, к чему мы призваны, просто лишь потому, что до нас никто так не делал. Поэтому мы боимся рисковать и даже не пробуем что-то изменить.

Лучшим противоядием такой неуверенности является любопытное стремление попробовать сделать что-то новое. Не славы ради и не ради ценностей общества, но ради любви к тому, что делаешь и радости от любимого дела.

Джейн Остин жила в обществе, где единственным счастьем девушки было замужество. Её сверстницы и не думали писать книги, размышлять или мечтать о чем-то ином, кроме удачного брака.

Джейн резко отличалась от них. Она отказалась выйти замуж не по любви, бросив вызов всему чопорному английскому обществу. Она начала писать книги, которые почитали запретными для девушек за их глубокомыслие о предназначении женщины и её счастье. Она любила то, что делала и делала то, что любила, переступив через пересуды и осуждающие сплетни, но оставив свой неизгладимый след в истории мировой литературы.

Остин никогда не останавливалась. Она писала везде и при любой возможности, а потом собирала воедино свои произведения. Домашние не воспринимали её «увлечение» всерьез, соседи смотрели косо. Но Джейн была настолько погружена в себя, свои мечты и своё дело, что, казалось, она и не реагирует на окружение.

Совершив революцию в умах многих девушек, Джейн Остин научила и нас не бояться, но делать. Хоть понемногу, но каждый день. Главное, не оставлять то, что любишь, и защищать, пусть даже и от незыблемых английских традиций.

Дорогие леди, мы надеемся, что примеры этих прекрасных женщин заставят вас задуматься о своей самооценке и приведут к пониманию того, что уверенность в себе приходит с желанием идти к мечте и делать всё для её реализации.

Удачи вам и верьте в свои силы! У вас всё получится!

Ваша

Прекрасная Леди

© Текст и авторство М. Богословская специально для проекта Прекрасная Леди




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив