Посторонние в кабине самолета. Сравниваем Россию и Китай » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Посторонние в кабине самолета. Сравниваем Россию и Китай
Посторонние в кабине самолета. Сравниваем Россию и Китай 10:10 Среда 0 649
6-11-2019, 10:10

Посторонние в кабине самолета. Сравниваем Россию и Китай


Посторонние в кабине самолета. Сравниваем Россию и Китай

На фото женщина позирует в кресле пилота, а рядом с ней видны закуски. Авиакомпания во вторник заявила, что пилот нарушил требования безопасности.

По данным издания The Global Times, фотография была сделана 4 января во время перелета из города Гуйлинь в Янчжоу. Но Air Guilin узнала об инциденте только в минувшие выходные, когда снимок начали активно распространять в китайском сервисе микроблогов Weibo.

Девушка подписала фото так: «Спасибо командиру. Очень довольна».

Как сообщает Chinese News Service, она, возможно, проходит обучение на бортпроводника в университете Гуйлиня.

Пилота отстранили от полетов пожизненно, но компания не уточнила, был ли он уволен. Остальные члены экипажа также были отстранены от работы до окончания расследования.

Авиационные правила в Китае запрещают пассажирам находиться в кабине пилота, если на то не получено специальное разрешение.

Китайские пилоты и аналитики указывают, что, по всей видимости, снимок был сделан во время полета. В Air Guilin эту версию не комментировали.

Похожий случай произошел и в России, но здесь уже не было сомнений — пассажирка сидела за штурвалом во время полета.

Во вторник пресс-служба Восточно-Сибирского управления на транспорте СКР сообщила о проверке инцидента, в ходе которого пилот «ИрАэро» мог посадить знакомую за штурвал пассажирского Ан-24 во время обычного рейса.

Во время загрузки произошла ошибка.

В интернете появилось видео из кабины летящего самолета, на котором пилот дает указания своей знакомой, как управлять штурвалом — «крутить вправо» или влево.

Это могло произойти 31 августа 2019 года во время полета из Якутска в Саккырыр.

Пилот мог дать «порулить» 33-летней знакомой, не имеющей права на управление самолетом, говорится в пресс-релизе СКР.

В «ИрАэро» Интерфаксу сказали, что проверяют это видео.



В данном материале на законных основаниях могут быть размещены дополнительные визуальные элементы. "BBC News Русская служба" не несет ответственности за их содержимое.

Читайте также

  • Пассажирка самолета сняла на видео отваливавшуюся при полете обшивку
  • Стюардесса разыграла пассажиров, спрятавшись в багажную полку
  • Пассажир самолета привел в ужас пользователей соцсетей



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 330 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 272 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 270 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 442 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном