Мы расскажем вам несколько лайфхаков, которые помогут в борьбе с негативом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мы расскажем вам несколько лайфхаков, которые помогут в борьбе с негативом
Мы расскажем вам несколько лайфхаков, которые помогут в борьбе с негативом 04:18 Воскресенье 0 596
10-11-2019, 04:18

Мы расскажем вам несколько лайфхаков, которые помогут в борьбе с негативом


Мы расскажем вам несколько лайфхаков, которые помогут в борьбе с негативом

Очень часто люди сами являются первопричиной своего негатива, но хуже всего, что не знают, как в нем не потонуть. Мы расскажем вам несколько лайфхаков, которые помогут в борьбе с негативом. Поехали!

1. Язык тела

Возможно вы не замечали, но когда вы охвачены негативными мыслями, то и тело ведет себя соответствующим образом. Что это значит? Если вы в хорошем расположении духа, значит расслаблены, без зажимов, спина ровная, походка легкая и тд. В случае, когда вы негативно настроены, спина напряжена, плечи ссутулены, и даже ваше лицо выражает гримасу неприязни. Сначала вы этого не замечаете, но со временем, это становится частью вашей жизни. Для того, чтобы избавиться от негатива, следует сначала обратить внимание на язык вашего тела.

2. Чувства

Люди обычно делятся на две категории: те, кто без умолку рассказывают другим о своих достижениях, переживаниях или неудачах и те, кто все держит в себе до последнего. И в том, и в другом случае есть свои минусы. Что касается вторых, то постоянно удерживать все в себе действительно плохо. Это чревато серьезными последствиями. Например, срывами. Если вы не хотите говорить о своих проблемах всем подряд, то и не нужно. Просто найдите человека, с которым вам будет комфортно. Кому вы поистине можете открыться, а потом - действуйте.

3. Поток мыслей

Как говорится «обо всем и ни о чем»: именно так можно охарактеризовать состояние в вашей голове на данный момент. И, если серьезно, то подобная неразбериха действительно мешает сосредоточиться. Но еще хуже, если ваши мысли крутятся только вокруг негатива. В таком случае постарайтесь разгрузить голову. К примеру, не думайте ни о чем хотя бы минуту. Обратите внимание, какие мысли после этого первыми доминируют. Над этим и работайте.

4. Творчество

Если поток негативных мыслей вас не отпускает, попробуйте справиться с ним через творческий подход. Найдите то, что действительно вас успокоит и поможет отвлечься. Кому-то интересно рисование, кому-то музыка, кому-то танцы или вязание. Такой метод работает как разговор, но с одним лишь исключением: вы никого не грузите своими проблемами, если вас это беспокоит. Ну и для тех, кто просто не любит ни с кем делиться, это также отличный способ сбросить негатив.

А для того, чтобы понять, как лучше справляться с негативом, советуем прочесть книгу "Восходящая спираль. Как нейрофизиология помогает справиться с негативом и депрессией – шаг за шагом".

А как вы боретесь с негативными эмоциями? Делитесь в комментариях!

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...