Россияне передали более 250 жалоб на качество воздуха в региональные отделения Роспотребнадзора » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Россияне передали более 250 жалоб на качество воздуха в региональные отделения Роспотребнадзора
Россияне передали более 250 жалоб на качество воздуха в региональные отделения Роспотребнадзора 23:06 Четверг 0 406
14-11-2019, 23:06

Россияне передали более 250 жалоб на качество воздуха в региональные отделения Роспотребнадзора


Россияне передали более 250 жалоб на качество воздуха в региональные отделения Роспотребнадзора


Жители девяти городов России передали более 250 жалоб на качество воздуха в региональные отделения Роспотребнадзора, сообщает "Интерафакс" со ссылкой пресс-служба организации "Гринпис России".

На грязный воздух жалуются жители Ижевска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Самары и других городов. В пресс-службе добавили, что подавшие жалобы хотят дышать чистым воздухом и иметь доступ к актуальным и полным данным о его качестве.

В организации также напомнили, что ранее в 2019 году передавали в Роспотребнадзор более 1 тысячи жалоб на качество воздуха, "но ответа по существу от чиновников не последовало".

Ранее сообщалось, что "Гринпис России" обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и органам исполнительной власти РФ с просьбой решить проблему с информированием граждан о качестве воздуха в России.

Поводом для обращения стал опрос, проведенный организацией в октябре 2019 года, согласно которому 93% опрошенных россиян не удовлетворены уровнем информирования о качестве воздуха.

В сентябре представители российского отделения "Гринпис" обратились в Генпрокуратуру РФ в связи с загрязнением воздуха в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы.

Проверяя жалобы на загрязнение воздуха в Москве, Генпрокуратура и прокуратура Москвы нашли в промзоне "Очаково" незаконную свалку и 39 бытовок, в которых жили нелегалы, сообщил представитель надзорного ведомства Александр Куренной. Специальных установок для сжигания мусора в промзоне не нашли, добавил он.

Проверки выявили, что самовольную свалку мусора в промзоне устроили несколько коммерческих организаций. Поскольку о свалке никто не знал и не следил, нельзя исключить, что там были поджоги мусора или самовозгорание. Прокуроры возбудили 23 административных дела в отношении этих фирм и внесли их руководителям семь представлений об устранении нарушений закона.

Он заверил, что сейчас в Очакове состояние воздуха соответствует нормативам и не опасно для горожан.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив