Марина Александрова и ее лучшие роли в Российском кино » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Марина Александрова и ее лучшие роли в Российском кино
Марина Александрова и ее лучшие роли в Российском кино 03:18 Пятница 0 1 298
15-11-2019, 03:18

Марина Александрова и ее лучшие роли в Российском кино


Екатерина (2014)

Марина Александрова и ее лучшие роли в Российском кино
Фото к сериалу "Екатерина".
Роль: Императрица Екатерина.
Сразу отмечу весьма необыкновенный взгляд на исторические персонажи, о которых, думалось сказано уже все.
О Екатерине снято уже довольно не мало фильмов. Обычно она выглядит величественной, амбициозной и довольно своенравной женщиной. А тут Нам показывают юную девушку, отчаянно жаждущую взаимной любви. Однако, в течении фильма Мы видим ее перевоплощение. Чтобы выжить в жестоком мире она становится сильнее, учится скрывать свои чувства, обучается политике и старается побеждать любой ценой. Несомненно, Марина Александрова заслуживает твердую пятерку за такое прекрасное исполнение. Она показала Нам совершенно другую Екатерину, которую хочется не только уважать, но и сочувствовать.
Кадр из сериала "Екатерина"
1745 год. В Петербург съезжаются различного рода невесты. Среди них юная красавица Фике, которая является принцессой из обедневшей ветви прусских королей. Она с самого детства грезит о сказочной любви и счастье, и думала приобрести все это в загадочной России. Однако, вскоре ей придется столкнуться с заговорами, жестоким дворцовыми интригами, безжалостной расчетливой императрицей и безразличием в любви. Ей придется стать гораздо сильнее и смелее, чтобы суметь спасти свою жизнь и побороться за престол. Но будет ли в итоге при всем этом она счастлива?

Котовский (2009)

Кадр из сериала "Котовский"
Роль: Анна.
Лично мне этот сериал очень понравился. Все серии смотрятся на одном дыхании, правда их не очень много - всего восемь.
Единственным минусом у него является не совсем точная достоверность биографии, но это на мой взгляд не страшно, ведь без выдумки было бы скучно смотреть. Музыкальное оформление прекрасное, так же как и весь актерский состав. Марина смотрится очень гармонично. Интересные реплики, которые легко запоминаются. Например: "Птичка стала свободной, но была уже без головы". Глядя на подобные фильмы радуешься, что российское кино еще не так безнадежно, как о нем многие думают.
1917 год, Одесса. Атаман Григорий Иванович Котовский освобождается из мест лишения свободы. Его встречают друзья и тут же всплывают воспоминания из прошлого: года проведенные в училище, уличные разборки детворы, жульничество и конечно же - первая любовь. И тут Котовский сообщает близким, что он вынужден отправиться на фронт воевать за свободную Россию...

Рожденная звездой (2015)

Кадр из фильма "Рожденная звездой"
Роль: Клаудиа Коваль.
Сериал заинтересовал не сразу, так как особой страсти к певцам не испытываю, но все же мимо него пройти не удалось - о чем не жалею. Сейчас очень много стали снимать подобных фильмов про советские времена, наверное, чтобы зритель смог как то понастальгировать и вспомнить прошлые годы, ведь ушла целая эпоха, которую уже не вернуть.
Образ главное героини напоминает типаж советской певицы Эдиты Пьехи. Сперва казалось, что действительно образ был взят именно с нее, но в итоге выяснилось, что Клаудиа Коваль является собирательным персонажем с разных певиц тех времен. На сколько известно, Пьеха была против съемок фильма о ее жизни, поэтому имена главных героев не совпадают и сюжетная линия тоже изменена.
Полька по имени Клаудиа переезжает в Ленинград, она хочет получить больше знаний и погружается полностью в учебу. Но коварная судьба приготовила для девушки более интересный путь - ей суждено стать знаменитой певицей, о славе которой можно только мечтать, ведь ее будут знать не только в СССР, но и за границей. Естественно за такую славу придется заплатить, как правило - это личное счастье.
Игорь Петренко вообще талантливый актер, сыграл здорово, отлично передал образ взрывного, талантливого композитора Шеховского. Попал в образ просто великолепно - самое то! Марина с Игорем смотрелись очень гармонично, приятно смотрятся в совместном кадре с самого начала до конца.
В общем сериал получился довольно качественный, без пошлостей, соплей и глупых шуток, чего сейчас слишком много на ТВ. В сериале прекрасная атмосфера времен СССР, где люди ценили дружбу, дорожили семьей и всегда помогали друг другу в трудных ситуациях.

Срочно! Ищу мужа (2011)

Кадр из фильма "Срочно! Ищу мужа".
Роль: Елена Станиславовна Стасова.
Перед началом просмотра, казалось, что фильм окажется очередной сопливой мелодрамой, но к счастью оказалось не так. Негативных эмоции тоже не было. Остались лишь хорошие впечатления. Фильм оказался добрый, показывающий настоящие чувства, которые мы не всегда ценим. Актерский состав отличный, пусть даже это не лучшая работа кого-то конкретно, но тем не менее смотрится с удовольствием и до конца. Местами бывает грустно, бывает смешно, порой даже немного наигранно, но все же очень интересно, не смотря на легкое, сто процентное предугадывание развитие сюжета.
Очень скромная, миленькая девушка Лена работает врачом в больнице маленького городка. Мать мечтает, чтобы дочка обрела счастье и вышла замуж (у многих такие мамы). На это место есть претендент - Сергей Романович, который не очень молодой, но зато имеет приличный заработок и с серьезными намерениями. Протесты дочери мать и слышать не хочет, но Лена умудряется ее удивить, показывая штамп в паспорте и имя мужа - Антон.
Тем временем, Антон после окончания учебы ждет назначения на работу за рубежом, которую ему выбивает папа - властный политик. А когда отцу это удается, он узнает, что сын женат! Сын видел ее всего лишь раз, и то мельком, даже почти не помнит и не знает о ней совершенно ничего. А регистрация в паспорте появилась путем шальных проделок его друга.
И вот, чтобы расставить все точки, Антон решает найти свою фиктивную жену, а Лена, по уговором матери, в свою очередь ищет мужа, чтобы он признал ее законной супругой. Она отправляется в Москву, а он - в ее маленький городок...

Сериалы: Мосгаз, Палач, Паук, Шакал, Операция "Сатана", Формула мести

Кадр из сериала "Мосгаз"
Роль: Соня Тимофеева.
Сюжет всех выше перечисленных сериалов о майоре Черкасове, который расследует самые громкие преступления, произошедшие во времена Советского Союза. Все они довольно интересны и впечатляют своей атмосферой. Игра и актеров как и их подбор очень радует. Все сезоны смотрятся на одном дыхании. Сюжет опишу только 2-х из них. Думаю после просмотра Мосгаза у Вас появится желание посмотреть и остальные, тем более сюжет основывается на реальных случаях.
Мосгаз. 1962 год. В Москве появился первый, официально признанный маньяк по прозвищу "Мосгаз". Его прозвищем родители пугали своих детей, а кровавые зверства навсегда вошли в историю криминалистики.
Под "маской" представителя Мосгаз, маньяк свободно проникал в квартиры будущих жертв, где оценивал их благосостояние. Что сподвигло его к этим преступлениям: жажда наживы, безответная любовь или звериная жажда крови?
Кадр из сериала "Операция "Сатана"".
Палач. События фильма происходят в г. Москва в 1965 году. История о женщине-палаче, которая безжалостно расстреливала военнопленных и мирных жителей по указке немцев. Во время войны она была еще молода - едва 20 лет исполнилось, но на ее счету уже было более 1500 убийств. Со своими жертвами она расправлялась при помощи пулемета, прикрывая свое лицо маской зайчика. После совершенного ужаса, на следующее утро, жила обычной жизнью, как все окружающие ее люди... Поэтом после прошедшей войны ее вычислить было практически невозможно. Это дело поручили опытному майору Черкасову, который во что бы то ни стало, но сможет вычислить безжалостного немецкого палача в женском обличье.адр из сериала о маоре Черкасове.

Спасибо за внимание! Всех Вам Благ!






Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив