Как разводят доверчивых водителей по пути в Крым? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как разводят доверчивых водителей по пути в Крым?
Как разводят доверчивых водителей по пути в Крым? 13:56 Среда 0 423
20-11-2019, 13:56

Как разводят доверчивых водителей по пути в Крым?


Пообщался сегодня с товарищем из Астрахани, побывавшем этим летом в Крыму. Ездил товарищ на полуостров на своей машине. И попался на удочку к мошенникам сразу за Крымским мостом по дороге в Феодосию.

Кажется мне, что такая схема обмана доверчивых водителей не новая и практикуется уже давно.

Схема обмана работает следующим образом. Где-то на трассе, недалеко от заправочной станции, например, водитель может увидеть человека, который просит остановиться. Человек обычно не самого обеспеченного вида. Рядом с ним стоит машина, причем, тоже не самая люксовая и не самая новая. И обязательно из дальнего региона.

Как разводят доверчивых водителей по пути в Крым?

Водитель останавливается и спрашивает, что же случилось. И слушает достаточно длинный, нередко сбивчивый, рассказ человека, который ехал (в случае моего товарища) из Крыма, в частности, из Севастополя и на одной из АЗС у него из машины украли все - документы, деньги. Все, вплоть до магнитолы и очков.


Кража на АЗС может быть одной из тем, на которую человек может рассказать историю.

Кстати, в машине или рядом с ним может находиться женщина или даже дети. Все для достоверности и пущего эффекта. И еще - вместо мужчины (как пишут на разных форумах в Интернете) может быть женщина с ребенком. Мужчины может и не быть.


Цель у таких личностей единственная - выпросить пару сотен рублей у вас "на бензин", чтобы доехать до следующей заправки. Или вообще - прямиком до дома.

Сердобольные и не особо бдительные наши сограждане частенько попадаются на удочку к таким мошенникам. Ведь разворачиваться и ехать с человеком обратно на АЗС, чтобы купить ему топлива лень. Можно просто денег дать.


Получив деньги, мошенник имитирует радость и садится в машину, чтобы ехать. И ждет, пока одураченный им гражданин уедет. А потом снова возвращается на "рабочее место".

А может действительно у человека случилась беда? Да, такое возможно, если бы такие "пострадавшие" не стояли вереницами вдоль наших дорог.

Мой товарищ, хоть и остановился и послушал историю о краже на АЗС, ничего не дал мошеннику. Не поверил, да и деньги все были только на банковской карте.


Будьте бдительны!

Я сейчас в Симферополе. Потом: Владикавказ, Цхинвал. Вы также можете принять участие в организации поездки, просто подписавшись на канал!

Подписаться, чтобы первым читать заметки из путешествий и интересные новости. Нас уже 7315!





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив