Осужденный сотрудник МВД попал на пересылку в воровскую колонию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Осужденный сотрудник МВД попал на пересылку в воровскую колонию
Осужденный сотрудник МВД попал на пересылку в воровскую колонию 17:59 Четверг 0 393
21-11-2019, 17:59

Осужденный сотрудник МВД попал на пересылку в воровскую колонию


Осужденный сотрудник МВД попал на пересылку в воровскую колонию
Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»

Приговоренный к 13 годам заключения за получение взятки в особо крупном размере и воспрепятствование правосудию (ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 294 УК РФ) Дмитрий Захарченко был отправлен в исправительную колонию строгого режима № 18 УФСИН России по Республике Мордовия.

Зона, в которой пребывает Захарченко, находится в поселке Потьма неподалеку от Рязанской области. ИК специализируется на металлообработке, пошиве спецодежды и деревообработке.

Например, заключенные делают каминные наборы, кованые цветочницы, ограждения, дровницы, декоративные петли, мангалы, вешалки и опоры.

Ранее наказания там отбывали вор в законе Андрей Загороднев (Хряк), осужденный в Туле за подстрекательство к грабежу, и криминальный авторитет Темури Гвасалия (Темо Сухумский, так называемый «стремящийся», претендует на статус вора в законе).

Новость
КС разрешил изымать имущество у семей и знакомых коррупционеров

В этой же колонии сидел бывший мэр Тамбова Максим Косенков, которого в 2009 году приговорили к девяти с половиной годам лишения свободы за похищение человека и превышение должностных полномочий. Позже его перевели в лечебно-исправительное учреждение № 19, откуда он вышел в 2014 году по условно-досрочному освобождению. Сейчас в колонии № 18 отбывает наказание вор в законе Олег Семакин (Ева), осужденный в 2009 году на 23 года за организацию преступного сообщества.

Ранее заключенные колонии № 18 жаловались в СМИ на притеснения со стороны руководства учреждения и вымогательство взяток.


)', match = new RegExp(Reg, 'img'), scripts = html.match(match), docwrite = document.write;
document.write = function(){};
if (scripts) parseJS();
document.write = docwrite;
function parseJS(){
if (scripts.length){
var s = scripts.shift();
var jsregexp = new RegExp(Reg, 'im');
var js = s.match(jsregexp)[1];
var src = /

Узнав, что подзащитный в нарушение закона попал не в спецколонию для правоохранителей, а обычную зону, защитники Дмитрия Захарченко обратились с жалобой к руководству ФСИН.

В свою очередь, источник в тюремном ведомстве сообщил «Ъ», что ИК-18 используется не только для отбытия наказания, но и в качестве пересылки.

По его словам, сидеть экс-полковник будет в ИК-5. Ее заключенные, в основном бывшие силовики, заняты на швейном производстве.

13фотографий13фотографий13фотографий

Анастасия Еремина, Нижний Новгород; Николай Сергеев

Читайте также

  • Отец полковника ФСБ Черкалина рассказал в суде о происхождении денег
  • Миллиарды полковника ФСБ возвращаются в казну



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 319 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 267 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 264 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 426 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном