На пути к столетию: советские актрисы, которые преодолели 90-летний рубеж » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На пути к столетию: советские актрисы, которые преодолели 90-летний рубеж
На пути к столетию: советские актрисы, которые преодолели 90-летний рубеж 23:10 Четверг 0 1 486
21-11-2019, 23:10

На пути к столетию: советские актрисы, которые преодолели 90-летний рубеж


С каждым днем мы все чаще вспоминаем советский кинематограф, ностальгируя по давно ушедшим временам. И как не тосковать, ведь это время подарило нам множество по-настоящему талантливых актеров и интересных картин, каждая из которых оставила свой след в наших сердцах. Все эти фильмы мы продолжаем смотреть даже спустя много десятилетий, и, кажется, что с годами они не только не перестают быть актуальными, но и становятся еще более родными и близкими. К сожалению, далеко не всем культовым актерам довелось дожить до глубокой старости. Героини нашей сегодняшней подборки не просто радуют нас своим жизнелюбием и обаянием, но и заставляют переосмыслить собственную жизнь. Быть может сейчас самое время что-то в ней изменить.

Вера Васильева – 94 года

Всенародную любовь Васильевой принесла лента «Сказание о земле Сибирской». Ее послужной список насчитывает порядка шести десятков популярных фильмов, среди которых: «Свадьба с приданным», «Легенда о Тиле», «Женатый холостяк», «Вино из одуванчиков» и пр. Большую часть своей жизни Вера Кузьминична посвятила театру Сатиры, в котором она выступает уже более семидесяти лет.

На пути к столетию: советские актрисы, которые преодолели 90-летний рубеж

Несмотря на то, что в сентябре этого года Васильевой исполнилось девяносто четыре года, она все еще остается одной из ведущих актрис театра.

Инна Макарова – 93 года

Пик карьеры Макаровой пришелся на 50-70 гг. За это время она успела сняться в таких фильмах, как: «Дело Румянцева», «Высота», «Девчата», «Женщины», «Преступление и наказание», «Еще не вечер» и многих других.

Инна Владимировна активно снималась в кино вплоть до 2015 года. В июле 2019 года ей исполнилось девяносто три года. Макарова по-прежнему полна сил, и готова к новым свершениям.

Нина Ургант – 90 лет

Многие зрители помнят Нину Николаевну по роли в картине «Белорусский вокзал», а ее песня о десятом десантном батальоне до сих разрывает сердце на части.

Несколько месяцев назад актриса преодолела 90-летний рубеж. Нину Николаевну поздравили ее сын актер Андрей Ургант и известный внук – телеведущий Иван Ургант. Кроме того, у актрисы есть внучка Мария, которая на данный момент живет в Нидерландах.

Ирина Скобцева – 92 года

Супруга легендарного Сергея Бондарчука выходила на сцену вплоть до 2016 года. Сейчас Ириша, как ее называют члены семьи, ушла на покой. Долгие годы она преподавала актерское мастерство студентам ВГИКа, параллельно снимаясь в кино.

Теперь Скобцева занимается занятиями, присущими милым старушкам, вяжет, ухаживает за цветами, и готовит всякие вкусности. Сейчас Ирине Константиновне девяносто два года.

Юлия Борисова – 94 года

Уде больше семидесяти лет Борисова служит в театре им. Вахтангова. Несмотря на то, что Юлия Константиновна широко известна в театральных кругах, в кино у нее было не так много ярких киноработ. В частности, многие зрители помнят Борисову по роли в картине «Идиот» и биографической ленте «Посол Советского Союза». Не так давно актриса отпраздновала свой девяносто четвертый день рождения.

А вы помните этих прекрасных актрис? Пишите комментарии, ставьте лайки, и подписывайтесь на наш канал.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив