Как незаметно "подтолкнуть" мужа к бытовым обязанностям? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как незаметно "подтолкнуть" мужа к бытовым обязанностям?
Как незаметно "подтолкнуть" мужа к бытовым обязанностям? 10:00 Пятница 0 372
22-11-2019, 10:00

Как незаметно "подтолкнуть" мужа к бытовым обязанностям?


Как незаметно "подтолкнуть" мужа к бытовым обязанностям?
Источник фото: unsplash.com

Опять эти носки по всему дому, а мусор просила же вынести еще вчера, кран на кухне капает уже второй месяц, а ему хоть бы что, на три дня уехала в командировку, конечно, в раковине гора грязной посуды... Знакомо?

Этот список можно продолжать бесконечно.

Так бывает очень часто: мужчина не только не помогает по дому жене, но еще и сам «гадит». К сожалению, до того как пара начинает жить вместе, все эти качества мужчины выявить очень сложно, они проявляются только в совместном быту.

Почему так бывает?

Психологи выделяют несколько причин:



наиболее распространенный случай: мужчину не приучили к порядку, если он до свадьбы жил с мамой, то она своего любимого сыночка избавляла от всех этих обязанностей;



мужчина воспитан так, что в его убеждениях женщина обязана все делать по дому сама, несмотря на то, что она работает не меньше его;



его совершенно не беспокоит беспорядок, и он, даже спотыкаясь о «закаменевшие» носки, не уберет их.

Можно ли перевоспитать таких мужчин? Можно! Но терпением придется запастись.

Прежде всего никогда не нужно на него кричать и что-то требовать. Бесполезно. Такой подход вызовет агрессию, скандалы и обиды. Не стоит требовать от него выполнения какой-то работы, лучше постепенно привлекать его к совместному труду.

Затеяли уборку — попросите снять шторы, отодвинуть мебель и обязательно поблагодарите и похвалите. Нужно сделать покупки?

Посетуйте на то, что нужно купить всего и много, а самой будет тяжело все нести домой. Можно и схитрить, например, в процессе уборки пожаловаться на то, что прихватило спину. У большинства мужчин даже минутная слабость женщины вызывает желание быть сильным. И хвалите, хвалите, хвалите!

Все мужчины как дети, и им очень важна такая эмоциональная подпитка.

А если мужчина убежден, что работа по дому — женская обязанность, то можно напомнить ему о мужской. Одна женщина так и сказала мужу: «Ок, тогда я жду от тебя много секса» и буквально набрасывалась на него по 2-3 раза в день.

Через неделю он взмолился, мол, не могу больше. Вот тогда-то она ему и сказала, что ей-то приходится выполнять свои обязанности каждый день и порой через «не хочу. Помогло!

А если вы испробовали все методы — и кнута, и пряника, а муж по-прежнему рубится в «танчики», пока вы собираете его носки, то стоит задуматься, а нужен ли вам такой спутник жизни!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...