Чем мужская измена отличается от женской? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чем мужская измена отличается от женской?
Чем мужская измена отличается от женской? 10:00 Пятница 0 576
22-11-2019, 10:00

Чем мужская измена отличается от женской?



Чем мужская измена отличается от женской?
Источник фото: unsplash.com

Уже давно доказано, что мужчины и женщины психологически отличаются друг от друга. Мужское начало ассоциируется с логикой, а женское – с эмоциональностью. В силу разной душевной организации, представители противоположного пола по-разному относятся к близости. Поэтому между женской и мужской изменой нельзя поставить знак равенства.

Понятие измены

В психологии под изменой понимается не сам акт с любовником или любовницей, а сильная эмоциональная связь с ним или с ней, которая толкает человека на предательство. Измена связана с обманом, чувством вины, ведением двойной жизни. Измены мужчин и женщин сильно отличаются.

Различия мужских и женских измен

Основные отличия мужской и женской неверности заключаются в следующем:



Вступая в интимную связь на стороне, мужчина прежде всего удовлетворяет свою физическую потребность в сексе. Женщина же изменяет с тем, к кому у нее возникает симпатия.

Другими словами, мужчину к измене повергает однообразие секса с постоянной партнершей. Женщина идет на предательство из-за отсутствия эмоциональной близости с партнером.



После измены мужчина возвращается к жене. Он бодр и весел, он по-прежнему любит свою избранницу. Он может организовать романтический вечер или подарить ей что-то.

Если же изменила женщина, то ей неприятно быть рядом с мужем, он ее раздражает. Сравнивая мужа и любовника, она приходит к выводу, что муж проигрывает новому партнеру по многим параметрам.



Измена женщины – это результат длительного пути. Сначала она встретила другого мужчину, между ними возникла симпатия, дружеские отношения, и лишь потом ими овладела страсть.

Измена мужчины – это мимолетный эпизод, о котором он может забыть уже через несколько дней.



Последствия женской измены угрожают прежним отношениям, так как в ее основе лежит сильная эмоциональная привязанность к другому. Мужская же измена поверхностна, она не разрушает брачные узы.



Изменяя, женщина строит планы на совместное будущее с любовником. Мужчина во время измены не ищет лучшую женщину и не думает уходить из семьи.

Таким образом, можно сказать, что женская измена опаснее, чем мужская, потому что она рано или поздно разрушает семью.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...