Как гель-смазка может повысить шансы на зачатие » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как гель-смазка может повысить шансы на зачатие
Как гель-смазка может повысить шансы на зачатие 10:18 Пятница 0 827
29-11-2019, 10:18

Как гель-смазка может повысить шансы на зачатие


Для многих пар смазка - настоящее чудодейственное лекарство во время секса. Она обеспечивает комфорт во время анального и вагинального секса, используется с секс-игрушками и при стимуляции рукой. Но как насчет использования смазки, если вы пытаетесь забеременеть? Влияет ли гель на фертильность?
Как гель-смазка может повысить шансы на зачатие
Может ли гель-смазка повысить шансы на зачатие?

Смазка и зачатие – как они связаны?

Пары, желающие завести ребенка, чаще всего занимаются сексом в фертильные дни женского цикла. Это, конечно, имеет смысл, но не всегда полезно для сексуального желания. Многие люди не могут «завестись» одним нажатием кнопки. Результатом планирования полового акта может быть то, что естественное увлажнение у женщины отсутствует или недостаточно, это может привести к боли во время секса. На помощь придет смазка! Она обеспечивает необходимую влажность, уменьшает неприятное трение и делает секс комфортным.

Ассортимент смазок огромен. Есть силиконовые, смазки на водной основе, со вкусом, с эффектом легкого покалывания и многие другие. Смазку можно найти под любые предпочтения. Но какая из них лучше для тех, кто желает зачать?

Фертильность: так готовится женское тело

Во время овуляции - в фертильные дни - изменяется слизь шейки матки женщины. Секрет становится более жидким. Он похож на сырой протеин и довольно эластичен, его даже можно тянуть между пальцами. Благодаря такой консистенции сперматозоиды могут легко и быстро переместиться к яйцеклетке для оплодотворения. То есть цервикальная слизь способствует наступлению беременности.

Кроме того, в фертильные дни рН влагалища изменяется. Уровень pH показывает, является ли среда кислой, нейтральной или щелочной. Обычно рН влагалища равен 4. Однако сперматозоиды чувствуют себя наиболее комфортно в диапазоне рН от 7,2 до 8,5. Влагалище слишком кислое, чтобы сперматозоиды могли резвиться. Однако овуляция увеличивает рН влагалища примерно до 7, создавая среду, благоприятную для сперматозоидов.

Полезная для зачатия смазка

Большинство смазок имеют слегка кислый pH. В такой среде сперматозоиды не очень хорошо себя чувствуют, и это может негативно сказаться на их подвижности. Пары, которые хотят увеличить шансы на зачатие, должны использовать смазки с подходящим pH (от 7,2 до 8,5). Эти полезные для спермы средства специально адаптированы к вагинальному рН фертильных дней. Благодаря им подвижность сперматозоидов не затрудняется, и даже может быть повышена, что поддерживает естественное зачатие.

Не забудьте лайкнуть и поделиться, если понравилось, а также подписаться на канал, чтобы быть в курсе новостей с sex.missfit.ru!
Также рекомендуем наш канал о красивой фигуре MISSFIT.RU



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив