7 полезных советов, как сделать утро продуктивным » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 полезных советов, как сделать утро продуктивным
7 полезных советов, как сделать утро продуктивным 10:38 Понедельник 0 319
2-12-2019, 10:38

7 полезных советов, как сделать утро продуктивным



7 полезных советов, как сделать утро продуктивным
Pixabay

Утро задает темп для всего дня и должно быть самым продуктивным временем суток. Но это не всегда так: раздражающий звон будильника, необходимость вылезти из теплой кровати, завтрак второпях.. – для многих людей утро превращается в сущее испытание. Мы подготовили семь лайфхаков, которые помогут с пользой провести утренние часы.

№ 1. Выпивайте стакан воды после пробуждения

Многие недооценивают ту волшебную силу, которую вода оказывает на наш организм. Она запускает обмен веществ, помогает быстрее проснуться и пробуждает аппетит. Поэтому сразу после пробуждения рекомендуется выпить стакан воды: к тому моменту, как наступит время завтрака, вы успеете разгулять аппетит, и прием пищи не будет проходить через силу.

Сколько времени понадобится на это: 1 минута

№ 2. Делайте зарядку

Поход в спортивный зал вечером – это полезное мероприятие, но гораздо большей пользой для вашего организма будет 15-минутная утренняя зарядка. Доказано, что физические упражнения в утреннее время приводят мышцы в тонус и заряжают тело энергией. Кроме того, у вас будет меньше болеть спина в течение дня.

Сколько времени понадобится на это: 10–15 минут

№ 3. Медитируйте

Медитация – полезная духовная практика, которая помогает настроиться на продуктивный день. Для этого необязательно изучать какие-то продвинутые медитативные техники: просто сядьте на пол в удобное положение, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании, медленно погружаясь в свои мысли. Начните это делать каждое утро хотя бы по пять минут (можно даже завести будильник). Практикуя утреннюю медитацию ежедневно, вы почувствуете, как очищаются ваши мысли, а планы на день перестают казаться сумбурными.

Сколько времени понадобится на это: 5–10 минут

№ 4. Составляйте аффирмации

Еще одна полезная техника, которую советуют многие тренеры личностного роста, включая автора книги «Магия утра» Хэла Элрода. Аффирмации – это короткие утверждения в позитивном ключе, которые помогают настроиться на благоприятные мысли. Например, после пробуждения можно несколько раз повторить про себя фразу «Я чувствую себя бодрым и отдохнувшим» – это поможет быстрее проснуться. Составьте для себя несколько подходящих аффирмаций, которые можно будет повторять в течение дня.

Сколько времени понадобится на это: 3–5 минут

№ 5. Отложите гаджеты

Pixabay

Для многих людей лента в социальных сетях – первое, что они видят по утрам, открывая глаза. Психологи говорят, что это очень плохая привычка: утро – то время, когда наше сознание должно быть расслабленно. Новостные ленты, наоборот, сразу приводят нас в возбужденное состояние, погружая в информационный шум. Поэтому берите в руки мобильный телефон только перед выходом из дома. Кстати, многие коучи и тренеры осознанности советуют также не включать телевизор по утрам или вместо новостей смотреть программы про природу.

Сколько времени понадобится на это: 0 минут и усилие воли

№ 6. Читайте книги

Pixabay

Автор книги «Магия утра» советует уделять чтению всего 20 минут вашего утра. В течение дня на книги у вас не будет времени, а вечером, скорее всего, будет не до чтения. Утро – единственное время, когда вы можете позволить себе уделить внимание саморазвитию и самопознанию.

Сколько времени понадобится на это: 20 минут

№ 7. Ведите дневник

Pixabay

Вести дневник принято вечером, чтобы записывать события, которые случились за день. Однако эта практика будет полезна и утром: она помогает привести мысли в порядок и выплеснуть эмоции. Можно также использовать это время, чтобы записать планы на день: вечером можно свериться с ним, чтобы понять, насколько продуктивным был день. Считается, что записанные на листе бумаги планы чаще претворяются в жизнь, чем те, которые мы держим в голове.

Сколько времени понадобится на это: 5 минут

Читайте также:

Осознанность и ее виды: что нужно знать

Мари Кондо и ее секрет магической уборки: 5 лайфхаков, которые вам пригодятся

Личный опыт: как стать волонтером и изменить свою жизн




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив