Новый год в советских карикатурах. Честно и правдиво - как и сейчас » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Новый год в советских карикатурах. Честно и правдиво - как и сейчас
Новый год в советских карикатурах. Честно и правдиво - как и сейчас 09:26 Суббота 0 515
7-12-2019, 09:26

Новый год в советских карикатурах. Честно и правдиво - как и сейчас


Здравствуйте! Дорогие подписчики и гости канала, прошу обратить Ваше внимание на наш новый сайт - https://staryjvorchun.ru . На нем размещены только новые и интересные статьи. Благодарю.
Читайте и смотрите новые статьи про женское обаяние и красоту

Новый год.

Сколько ожиданий и сколько приготовлений к этому замечательному празднику.

И сейчас и тогда, во времена Советского Союза, к этому празднику подходили с толком и с расстановкой.

Но если сравнивать, то окажется, что мы растеряли те приятные ощущение от праздника где-то в 90-е. Когда вместо Байкала пили Кока-колу, которую привез к нам некто Санта-Клаус. А вместо качественных и дорогих сердцу подарков и игрушек, нам подсунули то, что нельзя даже и детям давать. Игрушки, которые ломаются через 5 минут игры. Ну, что это я...

Как же посмеяться над тем, что было раньше и тем, что происходит сейчас?

Правильно, вспомнить самые острые и смешные карикатуры того времени, которые отображают действительность тогдашнюю и даже сегодняшнюю.

Советская сатира. Это что-то такое, которое всегда останется с нами. И каждый раз рассматривая карикатуры, можно лишь удивляться тому как жили и как развлекались тогда.

Карикатуристы показывали все пороки общества, не только западного, но и советского. Подготовка к празднику точно и четко показана в карикатурах того времени, когда снимались любимые наши советские комедии. И можно даже проследить историю общества и отношение к государству в целом, если разглядывать карикатуры внимательно.

Новый год в советских карикатурах. Честно и правдиво - как и сейчас





Год проходит и вместо него приходит другой, молодой. И Часто карикатуристы показывали его совсем юным и беззаботным, по сравнению со старым и бородатым уходящим годом.

Порой образ Деда Мороза вызывал у некоторых истерику. Как на первой карикатуре.

В погоне за тем, что будет на праздничном столе, люди выстаивали очереди. И это правда. А что сейчас что-то поменялось? Все также и выстаивают очереди за икрой. Да, выбор стал больше, а вот проблемы-то те же остались.





Все хотят красивую и нарядную елочку на Новый Год. И пусть она будет настоящей. А что потом? Куда её. После праздника возле домов вырастет целый хвойный лес. И так было тогда, так и сейчас. И никто не знает откуда пришли эти елочки. Да , есть бумаги подтверждающие, но может оказаться, что это липа. Карикатуры показывают еще и отношение к работе в конце месяца, когда начинается настоящий аврал и созидание того, что не сделали за целый месяц. Как эти худощавые и убогие елки на базаре, про которых мальчик сказал - Папа, а эти елки в конце месяца делали?

Некоторые карикатуры показывают отношение к алкоголю в этот праздник. Кто-то выставляет себя трезвенником, а кто-то наоборот - таким беспробудным пьяницей, что диву даешься. Вместо приятного и душевного общения получается очередная пьянка. Жестко, да.

В погоне за новыми наслаждениями, гаджетами и учениями, мы забыли настоящий праздник.

Художник точно передал такое отношение, когда какой-то Санта-Клаус увел Снегурочку у нашего Деда Мороза.

Может я и лишнее сказал (написал), но это действительность, с которой мы живем. Мы ждем праздника. мы ждем новогодних выходных, чтобы встретить Новый Год, а вместо этого - да, оно самое.

Мнение автора может отличаться от мнения читателя.

Спасибо за просмотр и прочтение

Ваш Старый Ворчун

Случайность как жанр. Популярные работы фотографов
Стиль, который ищут. Популярные работы известных фотографов
Лишь природа и девственная красота. Работы фотографа TJ DrysDale
Жизнь на селе без купюр. Картины Андрея Подшивалова
Душевные моменты жизни на картинах Войнова Константина
Летние мотивы как воспоминания о прошлом
Трогательные картины давно минувших дней
Запах детства в картинах художника Жданова
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 869 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 495 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на