Эволюция женских форм: от современных россиянок до жительниц России XXII века » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эволюция женских форм: от современных россиянок до жительниц России XXII века
Эволюция женских форм: от современных россиянок до жительниц России XXII века 09:26 Суббота 0 587
7-12-2019, 09:26

Эволюция женских форм: от современных россиянок до жительниц России XXII века


Конечно интересно узнать, как вместе с развитием человеческого общества менялись и представления о женской красоте. Мы этим занимались на протяжении 14-ти статей. Но еще более захватывающе познать тайну будущего — узнать, какие изменения произойдут с нашими соотечественницами в ближайшие 100 лет.

Эволюция женских форм: от современных россиянок до жительниц России XXII века

Предыдущие статьи из цикла "Эволюция женских форм":

1. От первобытно-общинного строя до Древней Греции
2. От империи Хань до "Золотого века" Индии
3. От времен раннего Ислама до Киевской Руси
4. От Раннего Ренессанса до Высокого Возрождения
5. XVII век — пик моды человечества на пышные женские фигуры
6. Эволюция женских форм (XVII век): Россия и Китай
7. Эволюция женских форм: Англия XVII века
8. Эталон красоты времен образования США
9. Стандарты женской красоты цивилизации Майя
10. Европейские каноны красоты XVIII века
11. От столицы Российской Империи до восточных окраин (XIX век)
12. Три типа женской красоты австралийских аборигенов времен колонизации
13. Тайна пышности фигур бразильянок
14. От викингов до современных скандинавок

Нынешнее время

Выделить какой-то определенный образ красавицы-современницы задача не из простых. Какой бы не был бы взят для примера, у него будут, как сторонники, так и противники. А тот, что нам представляет статистика, слишком обезличен.

Но даже по нему мы видим значительный уход от стандартов русской красоты 20 века — русые волосы, чуть вздернутый носик, более пышные формы. Сегодня, даже художники стали рисовать других девушек.

Но главное, что стало характерной особенностью красавицы-россиянки — стройность, граничащая с худобой. Этот формат всегда был чужд эстетике русского человека, а в 21 веке настиг.

Стройность — да, но не до фанатизма.

Это стало особенно заметно на фоне увлечения Запада бодипозитивизмом.

Там уже вовсю идет отход к эталону средневековой красоты, который захватил даже подиум:

Через 20 лет

Самые большие изменения произойдут в Москве. Она как и положено столице будет идти во главе происходящих процессов.

Уже сегодня 40% браков заключаемых в мегаполисе являются интернациональными. С учетом высокой рождаемости среди представителей южных народов, это позволяет говорить о том, что москвичка 2040 года будет значительно темнее.

Она немного потеряет в росте и лишится светлого цвета глаз. Фигура станет более плотной, а худоба будет смотреться противоестественно.

Приблизительно такая же метаморфоза происходила и с испанцами времен арабского завоевания.

По России изменения будут не столь фатальны, Но в целом, за исключением каких-то славянских анклавов, светлый цвет глаз будет утерян.

Правда есть один нюанс:

Эксперты, разрабатывающие проект социально-экономического развития России «Стратегия-2020», предложили завезти в страну еще 16 миллионов мигрантов.

Если решение будет принято, а 16 миллионов, как мы понимаем в основном жителей Азии, это более 10% населения, то ситуация изменится кардинально.

Через 50 лет

Если до 2040 года на внешность россиян будет оказывать сильное влияние южный фактор, то после, все сильнее будет влияние китайского востока.

К 2070 году, среднестатистическая россиянка потеряет свои шикарные длинные ноги и фигуру "песочные часы", но приобретет красивый разрез глаз. Большинство будет иметь грушевидную фигуру.

Светлые волосы, которые станут чрезвычайно редки, приведут к моде на светлое окрашивание. А тип фигуры станет причиной склонности к полноте.

К тому же, в 2050 году, по прогнозам социологов, число мусульман в стране станет больше, чем христиан, а в 2070 году в Москве почти не останется русских.

Социологи прогнозируют, что встретить в Москве русского через полвека будет так же трудно, как сегодня якута в оленьей упряжке, несущейся по Тверской. (с) "Рамблер"

Через 100 лет

К 2120 году количество россиян считающих себя русскими будет около 50%. При этом внешне, славянские народы уже ничем не будут походить на сегодняшних россиян.

В конце 21 века начнется великий исход темнокожих из Африки, где повышение благосостояния при чудовищных темпах рождаемости (даже в беднейших странах), создаст явное перенаселение континента.

Россия, хотя и поглотит большую часть китайской экспансии, все еще будет обширными малозаселенными территориями. Поэтому часть африканской волны направится сюда.

Но это уже будет более позднее влияние. А в 2120 году типичная российская красавица будет выглядеть так:

Теория и реальность

В реальности все обстоит несколько по другому — вмешиваются природные механизмы естественного отбора и генетические факторы.

Например, азиаты склонны к алкоголизму, а от больших доз (для европейца нормальных) могут умереть. У них нет фермента позволяющего перерабатывать побочный продукт спирта ацетальдегид.

70-80% китайцев плохо перерабатывают ацетальдегид.

Попав в Россию с ними может произойти то же, что произошло с северными народами или индейцами, они начнут поголовно спиваться.

Или другой пример, у 14% русских есть ген делеция (CCR5), который не дает заразиться СПИДом. Это самый высокий процент в мире. А у народов Кавказа его почти нет. У детей из смешанных браков он теряется.

Есть еще достаточно много нюансов, способных кардинально изменить любой самый "достоверный" прогноз.

(Продолжение следует)

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 911 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 536 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на