Байка из жизни студентов: как уронить себя с карниза, чтобы не уронить чести » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Байка из жизни студентов: как уронить себя с карниза, чтобы не уронить чести
Байка из жизни студентов: как уронить себя с карниза, чтобы не уронить чести 10:30 Суббота 0 459
7-12-2019, 10:30

Байка из жизни студентов: как уронить себя с карниза, чтобы не уронить чести


Эту байку присваивают себе многие вузы. И я, как и авторы «Кавказской пленницы», не буду называть конкретно свой вуз, чтобы не отнимать права на авторство ситуации у других вузов: «Мы не будем называть, в каком именно районе, чтоб не обижать другие районы, в которых могла произойти точно такая же история».

И тем не менее, у нас в общаге рассказывали об этом как о произошедшем именно у нас.

Героями истории были студенты старших курсов, а героинями – девочки-первокурсницы. В тот раз они собрались в общажной комнате девушек, чтобы отметить стипендию, пообщаться – и поучить младших уму-разуму.

Первокурсников вообще приятно учить жизни. А уж первокурсниц – особенно. Они так мило хлопают ресницами, так активно восторгаются вашими нехитрыми победами…

Байка из жизни студентов: как уронить себя с карниза, чтобы не уронить чести

И, помимо чисто женских достоинств, в общении с ними есть прямая материальная выгода: девушки-первокурсницы еще активно спонсируются родителями и тратят деньги крайне аккуратно.

А парни в общаге стипендию, как правило, пропивают сразу же. Родители же парням деньги присылают не особо часто, считая, что это уже практически взрослые мужчины и должны зарабатывать сами. Ну, или присылают, но эти деньги постигает та же участь, что и стипендию…

Словом, собралась та веселая тусовка в комнате у девочек-первокурсниц. Выпивка, немудреная закуска, магнитофон с Демисом Руссосом. Ляпота, романтика по-общажному!

А на дворе, что немаловажно, стояли 1990-е. И в то время активно пытались проверять общаги на момент присутствия в них дисциплины и отсутствия в них террористов. И в связи с этим по общагам иногда ходили местные «ночные дозоры» в виде дружинников.

И в тот вечер – прямо совпадение: именно сейчас и пришли эти охранники. Ходят, каждую комнату проверяют: нет ли там чуждого элемента в виде тех, кто в общаге не живет. Если находят чужих – выгоняют, а потом еще в вуз жалобу пишут.

Кстати, может, и правда, не случайно они именно в тот вечер нагрянули: дело было после стипендии, так что вполне логично было предположить, что студенты ударятся в загул.

А наши герои-парни с той тусовки были из другой общаги. И они прекрасно знали, что отсюда их погонят.

И вот – стук в дверь и явно голоса дружинников.

В комнате – практически немая сцена из «Ревизора». Что делать-то?? Сейчас запалят, в деканат нажалуются, еще стипендии лишат, а то и чего похуже…

Решили парни спрятаться, да причем так, чтобы опытные охранники уж точно не нашли: с той стороны окна, на карниз. Благо карниз был прочный и большой, с 2 сторон окна, да еще чуть ниже окна была малюсенькая доска, куда девушки продукты зимой ставили. В общем, оба парня кое-как, но поместились.

Ну, пристроились они там, сидят молча.

Девушки – хозяйки комнаты открыли дверь.

Охранники заходят, осматриваются в комнате по-хозяйски, в шкафы и под кровати заглядывают. Бдят, одним словом. Вроде как и неудобно им все это делать, а надо.

Один из «ночного дозора» для проформы за окошко глянул. А там – наша «сладкая парочка»: парни, скрючившись. Сидят, рожи умилительные ему корчат: мол, милый, замечательный ты наш, не выдай, ну, пожалуйста!

Поначалу охранник, конечно, крайне удивился: надо же было так спрятаться! Но потом ему жалко стало бедолаг: вон как стараются! Не стал их выдавать. Отошел он молча от окна.

А его напарник спрашивает шутливо:

– Ну, как там, никого за окном нет?

– Никого нет, – отвечает наш добрый охранник.

– Как – никого нет??!!??! – срываются со своих мест девушки с самыми испуганными лицами. И, громко крича, проклиная всех на свете, уже оплакивая бедолаг-парней, бегут к окну…

Как тут не процитировать на посошок:

«И вот – путь, ведущий вниз,

А вот – вода из крана;

Вот кто-то влез на карниз,

Не чтобы прыгнуть, а просто спьяну» (БГ).

п. с. Также читайте посты о веселой жизни студентов: «Топлес без тапок: ночная гостья в общаге» и «Как старшекурсники первокурсниц жизни учат.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день