Автомобильный завод «Дервейс» запустил новую линию HAIMA » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Автомобильный завод «Дервейс» запустил новую линию HAIMA
Автомобильный завод «Дервейс» запустил новую линию HAIMA 16:25 Понедельник 0 4 600
8-11-2010, 16:25

Автомобильный завод «Дервейс» запустил новую линию HAIMA


Автомобильный завод «Дервейс» запустил новую линию HAIMA



Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев принял участие в презентации линии по сварке кузовов HAIMA. Ввод в эксплуатацию данной линии является успешным продолжением и новым этапом развития проекта «Строительство автомобильного завода производительностью 100 000 автомобилей в год».

«Год назад, когда руководство завода «Дервейс» презентовало новые линии по промышленной сборке машин «Лифан-Солана» были те, кто сомневался в успехе этой продукции и в успехе этого предприятия. Сейчас понятно, наверное, абсолютно всем, что это производство абсолютно вписывается в стратегию экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, в стратегию развития нашей страны», - сказал на торжественной церемонии спуска с конвейера машины HAIMA глава республики.

Борис Эбзеев подчеркнул, завод «Дервейс» сегодня - высокотехнологичное производство, которое выпускает качественный продукт, востребованный на российском авторынке. Кроме того, это пример социально ответственного бизнеса. Если год назад на предприятии работали 800 человек, то сейчас уже полторы тысячи. Все они, а это в основном молодые люди до 35 лет, помимо стабильной зарплаты, полного соцпакета имеют возможность карьерного и профессионального роста. Самые активные в ближайшее время пройдут стажировку на автомобильном заводе компании HAIMA в Китае.

В ходе экскурсии по заводу президент группы компаний «Меркурий» Хаджи-Мурат Дерев рассказал Главе республики Борису Эбзееву и другим гостям презентации о том, что сборка автомобилей HAIMA (на два типакузова - седан и хетчбэк) на российской территории началась в октябре 2010 года. Первые автовозы с автомобилями HAIMA прибудут к дилерам примерно 15-го ноября. До конца 2010 будет собрано около 900 автомобилей, до конца марта, т.е. в первом квартале 2011, будет собрано и отгружено дилерам не менее 1500 автомобилей. А план выпуска автомобилей HAIMA в 2011 году, составит до 20 000 шт. сваренных кузовов в год в две смены с учетом расширения номенклатуры модельного ряда.

В 2011 году должна начаться сборка ещё одной модели автомобилей HAIMA2 в 4-х модификациях по методу «промсборки» из комплектов CKD в количествах до 1600 шт. в месяц. В планах у автомобильного завода АК «Дервейс» введение новой линии по сварке кузовов кроссоверов HOVER Great Wall Motors производительностью до 20 000 шт. сваренных кузовов в год в две смены.

Главным кредитором производства выступил Северо-Кавказский банк Сбербанка России, выдавший кредит в 120 миллионов рублей.

Мурат Дерев отметил, что для компании ДЕРВЕЙС, опыт молодой китайской компании HAIMA, имеющей длительный опыт сотрудничества в совместном предприятии с японской компанией MAZDA, вышедшей за столь короткий срок на передовой уровень автомобильной промышленности, очень важен. Принцип участия в этом проекте китайского и российского партнёров - на паритетных началах.

На презентации была озвучена цель обоих партнеров - это достижение к 2014 году объёмов производства и продаж автомобилей HAIMA на заводе DERWAYS - 40 000 шт. в год.
Ввод в эксплуатацию всех перечисленных производственных мощностей позволит достичь общей производительности автосборочного завода 100 000 а/м в год при двухсменном режиме работы, включая полнокомплектную технологию сварки, окраски и сборки автомобиля.

Это позволяет создать дополнительно суммарно около 4 000 рабочих мест, объем налоговых платежей в бюджеты разных уровней достигнет до 1,5 млрд. руб. в год, что позитивно отразится на социально- экономической ситуации в нашей республике.

© kchr.info




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Адыгея приняла участие в Международной выставке племенного дела 10:30 Понедельник 0 823 Адыгея приняла участие в Международной выставке племенного дела С 24 по 26 января состоялась Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС - 2024, в которой принял
Жителю Адыгеи присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» 10:26 Понедельник 0 803 Жителю Адыгеи присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу в 2023 году Бережному Александру Николаевичу - бригадиру тракторной бригады СПК
В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика 10:14 Четверг 0 20 451 В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика. В Республике Адыгея газифицирована птицефабрика в ауле Джерокай Шовгеновского района.   Для подключения к газовым сетям трех
В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи 12:32 Пятница 0 5 178 В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи, которая занимается сельским хозяйством. Поэтому на государственном уровне применяются меры поддержки, стимулирующие развитие
В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы 11:11 Среда 0 32 574 В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках догазификации школы в станице Абадзехская Майкопского района построили газопровод-ввод высокого давления протяженностью 500 метров, установили
В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория 17:00 Пятница 0 32 405 В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках газификации новой врачебной амбулатории в ауле Джиджихабль
Завершены работы по реконструкции газопровода в ауле Тахтамукай 13:51 Пятница 0 32 975 Завершены работы по реконструкции газопровода в ауле Тахтамукай ?? «Газпром газораспределение Майкоп» завершил работы по реконструкции подземного газопровода низкого давления в ауле Тахтамукай на улицах Натухаевская, Конечная, 40 лет Победы, Юбилейная, им. Г.К.