О больных ученых кавказоведах » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

О больных ученых кавказоведах 02:41 Суббота 0 2 856
2-07-2011, 02:41

О больных ученых кавказоведах


О больных ученых кавказоведах

Фото - wheeloftime.ru

"Тиражирование и изучение исторических мифов ученые называют общей болезнью кавказских народов" - так начинается пресс-релиз конференции состоявшийся во Владикавказе. Каких мифов? У меня сразу возникает вопрос? Кто чем болеет нужно подвергнуть еще тщательной экспертизе. Понимаешь тут собрались кавказоведы во Владивокавказе, именно в Осетии где моздогский район, это исконные черкесские (кабардинские) земли, этот "миф" на повестке дня не стоит? ...а именно как это так получилось, что УЖЕ моздокские кабардинцы вошли в состав Северной Осетии?

"Участники конференции "Проблемы Кавказа и современного Кавказоведения. Роль внешних и внутренних факторов в развитии региона" обратили внимание на то, что выступления всех, почти всех докладчиков касались "черкесской проблемы", тогда как на конференции не было представителей адыгского научного сообщества." - Ну конечно, кто бы сомнивался?! Сегодня как кость в горле стоит у всех вокруг черкесская проблема, ведь земли исторически пренадлежавшие черкесам, сегодня находятся в составе соседних народов. И конечно, же на таких важных козалось конференциях, где заседают умные и продвинутые кавказоведы, отсутствуют черкесы?! ... а зачем им там находиться?

"Мы сознательно выносим за поле обсуждения конфликты, точки зрения сторон нам известны, ничего нового мы не скажем, - сказал Александр Крылов. - Эти проблемы настолько сложны, что не имеют решения, и у нас получится разжигание страстей, а не внесение элементов стабилизации в обсуждение". Браво! господин Крылов - какого .... вы там собрались тогда? Это провокация или вы просто отрабатываете?

Господин Крылов, как на счет, того, чтобы обсудить на конференций, например в Сочи, "о тиражирований и изучений мифов" о кореных жителях Сочи и Краснодарского края, где в Ванкувере В. Путин представил казачий хор и греческую + армянскую "мифологию" как кореных?

Александр Скаков, представитель Института востоковедения РАН, вообще удевляет своей логикой, "идея где все должны писаться черкесами, где это вызывает обратную реакцию" тут он вообще загнул, по самое не хочу - извиняюсь за нежность. За рубежом, к вашему сведению, уважаемый представитель востоковедения, на счет единого названия черкесы, среди адыгов вообще проблем нет, никахих. Нооборот, там за рубежом, черкесская диаспора отстроняется от других народов, ранее входящие в обще кавказкую диаспору. Теперь, черкесы индифицируют себя и свои организаций отдельно, от других народов Северного Кавказа, как "Адыгэ Хасэ" или подобия конгресса. Пропоганда о единном названий адыгского народа (кабардинцев, шапсугов, адыгейцев и собственно черкесов) как черкесы на русском и других языках звучит именно на родине черкесского народа, на Северном Кавказе в Черкесии, где адыги еще и разделенный народ, этот "миф" изучить не хотите?

Не знаю о каком шансе Россия уступила в плане черкесского вопроса и кому? но, черкесская диаспора вам не "шлюхи" как заявил С. Марков, чтоб привлекать в ту или в другую сторону. Г-н Скаков, ни какая рабочая группа по диаспорам не сможет возглавить черкесский народ (диаспору) и вы не знаете и не владеете информацией о том, сколько человек в черкесских диаспорах, и ни какое финансирование не сможет решить черкесский вопрос, какими то маргинальными группами. Возглавить или управлять черкесским движением (вопросом) ни как не получиться, его нужно решать!

"Руководитель Черноморско-Каспийского центра Российского института стратегических исследований Эдуард Попов уверен в недопустимости "замалчивания полутабуированных тем". "Тему черкесов надо было не бояться поднимать раньше, тогда бы не было болезненного педалирования этого направления", - сказал он."

Ага, с добрым утром - проснулись! Хочу, вам напомнить, пока вы спали сладким сном, геноцид черкесов признан парламентом Грузии, и в скором времени признание последует и другими странами Европы, спите дальше.

Ну и конечно, ни кто не догоняет того, почему подобные конференции по черкесскому вопросу проходят где то там, в Цхинвали а не в Нальчике например, и у черкесов нету кавказоведов, черкесы это "головорезы" дикие общества и на подобных конференциях участвовать не кому, ну, ну, удачи вам...

ratmistr.livejournal.com




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Обращение Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина к народам Кавказа 18 мая 1994 года 12:29 Пятница 0 6 226 Обращение Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина к народам Кавказа 18 мая 1994 года Обращение Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина к народам Кавказа Уважаемые соотечественники! События более чем вековой давности возвращают нас к далеким годам, когда в борьбе за Кавказ
Куда делся кавказский обычай не хвалить своих собственных детей? 10:45 Понедельник 0 2 357 Куда делся кавказский обычай не хвалить своих собственных детей? Когда-то на всем Кавказе действовал жесткий запрет на похвалу своих детей. Я помню тех аульских стариков, которые замолкали и поджимали губы, когда кто-то начинал хвалить их сыновей. Они никогда не
Делова Л. А. : К вопросу о миграционных процессах в Республике Адыгея 09:22 Суббота 0 2 158 Делова Л. А. : К вопросу о миграционных процессах в Республике Адыгея Распад Советского Союза и последующая трансформация социально-экономической жизни в Российской Федерации привели к резкому изменению демографической ситуации и новой волне миграции на всей территории