Обращение и.о. Главы Республики Адыгея, Премьер-министра Республики Адыгея М. К. Кумпилова » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Обращение и.о. Главы Республики Адыгея, Премьер-министра Республики Адыгея М. К. Кумпилова
Обращение и.о. Главы Республики Адыгея, Премьер-министра Республики Адыгея М. К. Кумпилова 12:09 Четверг 0 2 851
14-07-2011, 12:09

Обращение и.о. Главы Республики Адыгея, Премьер-министра Республики Адыгея М. К. Кумпилова


Обращение и.о. Главы Республики Адыгея, Премьер-министра Республики Адыгея М. К. Кумпилова



Уважаемые жители Республики Адыгея!

Органы государственной власти, правоохранительные органы, Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения вместе решают одну задачу – обеспечить благополучие жителей Республики Адыгея, их спокойствие и безопасность.

Даже одно предотвращенное дорожно-транспортное происшествие – это спасенная человеческая жизнь, а что может быть выше и важнее этого.

Но, к сожалению, реальная жизнь далеко не всегда совпадает по параметрам с нашими пожеланиями и ожиданиями.
И поворачивается черной стороной.

11 июля, когда вся Россия замерла от горя из-за гибели более 100 пассажиров парохода «Булгария», черный понедельник накрыл и Республику Адыгея.
И у нас трагически погибли люди.

Совсем молодые ребята – семнадцати, двадцати одного и двадцати двух лет. Еще четверо получили тяжелые травмы.

В пять часов утра автомобиль ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения на трассе Энем – Белореченск. И столкнулся лоб в лоб с автомобилем ВАЗ-2109 под управлением несовершеннолетнего водителя.

Пять часов утра. Практически пустынная дорога. И – огромная трагедия. Для Вочепшия. Для Понежукая. Для Энема. Для всей Адыгеи!

Мы теряем молодых парней в необъявленной войне. Теряем потому, что мы, взрослые люди, наделенные властными полномочиями и большими правами, не смогли, не сумели донести до тех, кто садится за руль, простую истину о том, что человеческая жизнь – бесценна.

Что несоблюдение правил движения всегда имеет один итог. К сожалению, чаще всего – трагический.

Начинается все с мелких нарушений: не показал поворот, не пропустил пешехода, подрезал соседнюю машину. Кончается все очень плохо.

Не увидел нарушения инспектор ГИБДД. Или отпустил знакомого по доброте душевной.
Но трагедия на дороге – это не только недоработка Госавтоинспекции.
Это – недоработка семьи, недостаток воспитания.
Трагедия на дороге – это недостаток доброго слова, терпения и любви к людям.

А надо говорить, надо внушать, повторять снова и снова: самое дорогое на свете – человек, его жизнь, его семья.

Нас не должны успокаивать цифры о том, что за последние полгода по республике снизилось количество аварий на 4,8 процента. Что на 12,1 процента меньше погибло людей, чем за аналогичный период прошлого года.

Аварии были. Гибнут жители нашей республики. Попадают в больницы с тяжелейшими травмами.

Необходимо остановить эту войну на дорогах. Надо сохранить жизнь наших мальчишек, которых не научили простым человеческим истинам, что доблесть мужчины – не в скорости на дороге, а в уважении к людям.
Нам не нужны траурные венки на обочинах наших дорог.
Цветы должны символизировать жизнь, а не отмечать место смерти.

Я обращаюсь к вам, уважаемые жители Республики Адыгея!

Я обращаюсь ко всем работникам правоохранительных органов, которые призваны обеспечивать порядок на дорогах региона.

Я обращаюсь к отцам и матерям, ко всем водителям, и к тем, кто еще только планирует когда-то сесть за руль транспортного средства.

Давайте помнить о том, что правила дорожного движения написаны, фактически, кровью. И уже оплачены жизнями россиян.

Давайте жестко пресекать малейшие нарушения! Давайте скажем «нет» засилью хамства, высокомерия и бескультурья на дорогах.

Только вместе мы сможем остановить этот вал беды и бессмысленной гибели наших сограждан.
Дорога, машина, движение призваны приносить радость!

Уверен, что в наших силах покончить с трагедиями на дорогах, минимизировать последствия аварий.

Давайте работать над этим все вместе!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученица Генической школы поблагодарила Адыгею за оказанную поддержку региона 08:45 Пятница 0 4 759 Ученица Генической школы поблагодарила Адыгею за оказанную поддержку региона   Республика Адыгея в рамках шефской помощи сделала ремонт краеведческого музея Геническа, ученица школы №?4 Мария побывав в музее отметила значительные изменения. Летом Мария
Адыгея сдала первые подписи за кандидатуру Путина в Центральный избирательный штаб 14:56 Суббота 0 5 111 Адыгея сдала первые подписи за кандидатуру Путина в Центральный избирательный штаб Сегодня подписи жителей республики в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина волонтеры привезли в Центральный избирательный штаб в Москве для подсчета и проверки. Как сообщается на
Рязанская областная Дума и Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве. 13:00 Пятница 0 10 029 Рязанская областная Дума и Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на укрепление межпарламентских связей. Стороны намерены сотрудничать в целях совершенствования законодательной базы, повышения эффективности планирования законотворческой
Глава Адыгеи рассказал о поддержке участников и ветеранов СВО 14:56 Понедельник 0 28 002 Глава Адыгеи рассказал о поддержке участников и ветеранов СВО Подвиг наших отцов и дедов в борьбе с фашизмом является примером для нынешнего поколения. Равняясь на героизм советских солдат, сегодня наши земляки выполняют боевые задачи в зоне СВО. Со своей
Рашиду Хунагову присвоено звание «Заслуженный деятель науки КБР» 16:29 Пятница 0 22 427 Рашиду Хунагову присвоено звание «Заслуженный деятель науки КБР» Накануне в Нальчике состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Кабардино-Балкарии. Торжественную церемонию в Доме правительства КБР провел глава республики Казбек
Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ» 16:02 Пятница 0 23 297 Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ» Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного туристско-патриотического молодежного форума «Единый Кавказ», который проходил в г. Нальчике. На протяжении двух дней