Девочка из Адыгеи стала обладателем гран-при международного конкурса «Сокровище Нартов» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Девочка из Адыгеи стала обладателем гран-при международного конкурса «Сокровище Нартов»
Девочка из Адыгеи стала обладателем гран-при международного конкурса «Сокровище Нартов» 13:04 Четверг 0 4 525
7-06-2012, 13:04

Девочка из Адыгеи стала обладателем гран-при международного конкурса «Сокровище Нартов»


Девочка из Адыгеи стала обладателем гран-при международного конкурса «Сокровище Нартов»
Московский Дом Национальностей совместно с Министерством образования и науки Кабардино-Балкарии по инициативе художника-модельера Альбины Тажевой провел международный детско-юношеский фестиваль-конкурс Изобразительного искусства «Сокровище Нартов», на котором гран-при получила юная художница из Адыгеи Евгения Шопина, проиллюстрировавшая легенду об Адыиф.
В конкурсе приняли участие учащиеся средних школ, ДХШ, кружков, студий и культурных центров зарубежных страны, а также студенты художественных училищ и вузов по трем возрастным группам:
- младшая возрастная группа – 6-9 лет;
- средняя возрастная группа – 10-13 лет;
- старшая возрастная группа – 14-17 лет.
Целями конкурса традиционно являются: развитие интереса у подрастающего поколения к истории национальных культур, выявление и поддержка одаренной творческой молодежи, установление и укрепление культурных и межнациональных связей образовательных учреждений России и зарубежных стран.
В этом году жюри просмотрело около 8 тысяч работ из двенадцати регионов России, двадцати стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. 33 участника стали финалистами, семеро из них получили дипломы лауреатов.
Конкурс проводится в два тура, Первый тур проводится школой (училищем). Решение жюри оформляется протоколом, который высылается вместе с отобранными работами в адрес оргкомитета для участия во втором туре в г.Нальчике. Работы победителей второго тура, а также лучшие рисунки, отмеченные жюри, принимают участие в международной передвижной художественной выставке по ЮФО, Москве, Абхазии, Турции.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 306 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 269 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 404 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 503 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель