Адыгея принимает участие в молодежном форуме «Машук – 2012» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Адыгея принимает участие в молодежном форуме «Машук – 2012»
Адыгея принимает участие в молодежном форуме «Машук – 2012» 17:20 Вторник 0 14 366
3-07-2012, 17:20

Адыгея принимает участие в молодежном форуме «Машук – 2012»


Адыгея принимает участие в молодежном форуме «Машук – 2012» В Пятигорске открылся третий Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2012». Адыгея, также как и другие республики СКФО, принимает в нем участие. Кроме того, на форум съехались команды и молодые люди из Волгоградской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана, Беларуси и Украины.
Организаторами форума выступили: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе; Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодежи; Правительство Ставропольского края.
«Машук – 2012» является социальным, образовательным проектом, направленным на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством, творчеством. Миссией форума является создание площадки, на которой любой молодой человек или команда могут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями власти, других народов, религий, регионов. Цель его проведения – содействие раскрытию потенциала молодежи Северного Кавказа, предоставление инструментов и возможностей для ее самореализации в интересах социально-экономического, общественно - политического и этнокультурного развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа и России в целом.
Работа форума разделена на две смены: 1: с 1 по 9 июля, 2: с 10 по 17 июля.
Тематические направления 1 смены (1-9 июля 2012г.):
1. Медиа Кавказ (информационное пространство). Участники: молодые журналисты и блоггеры, имеющие публикации в зарегистрированных СМИ, наличие собственного блога или иного информационного ресурса.
2. Индустрия гостеприимства (сервис и туризм). Участники: руководители туристических фирм, специалисты в области сервиса и туризма, студенты учебных заведений по специальностям в области сервиса и туризма, авторы туристических проектов по территории Северного Кавказа.
3. Добрососедство (волонтерство, добровольчество). Участники: волонтеры, имеющие волонтерскую книжку, наличие собственного социально-значимого волонтерского проекта на стадии, не ниже готовности к реализации или участие не менее чем в трех общественно-значимых акциях, руководители волонтерских отрядов.

Тематические направления 2 смены (10-17 июля 2012г.):
4. Инвестиции&Инновации (образование, инновации, наука). Участники: молодые ученые (разработчики инновационных проектов в различных сферах экономики, науки), авторы образовательных проектов.
5. Мое дело (предпринимательство). Участники: молодые предприниматели, имеющие готовый бизнес-проект, на уровне не ниже бизнес-плана.
6. Гражданская активность (лидеры общественного мнения). Участники: руководители и актив молодежных общественных объединений, члены молодежных правительств, парламентов, молодые депутаты законодательных собраний, специалисты учреждений по работе с молодежью по месту жительства.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 143 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 109 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 242 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 344 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель