В Адыгее члены «СОЦПРОФа» вышли на пикете с требованием изменить Трудовой кодекс » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Адыгее члены «СОЦПРОФа» вышли на пикете с требованием изменить Трудовой кодекс
В Адыгее члены «СОЦПРОФа» вышли на пикете с требованием изменить Трудовой кодекс 14:39 Воскресенье 0 2 405
8-07-2012, 14:39

В Адыгее члены «СОЦПРОФа» вышли на пикете с требованием изменить Трудовой кодекс


В Адыгее члены «СОЦПРОФа» вышли на пикете с требованием изменить Трудовой кодекс
7 июля в 11:00 на аллее Победы г. Майкопа состоялся пикет, организованный активистами Объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ». Как отмечают члены профсоюзов, в настоящий момент работодателями не выполняются нормы трудового законодательства, труд на предприятиях становится небезопасным, а российские законы не выполняются. «Тотальное невыполнение отечественными работодателями трудового законодательства, закона о профсоюзах, правил техники безопасности приводит не только к социальному напряжению в регионах, но и страшным трагедиям вроде аварии на шахте «Распадская», Саяно-Шушенской ГЭС, затопление буровой платформы «Кольская», теплохода «Булгария» и так далее», - отмечает председатель Всероссийского Объединения Сергей Вострецов.
В столице Адыгеи активисты вышли на пикет с плакатами «Требуем от правительства разработки четкого механизма индексации зарплат! Тарифы растут – народ нищает! SOS!», «Даешь основы трудового законодательства в школе!», «Изменим Трудовой кодекс к лучшему!», «Представителей профсоюзов – в аттестационные коллегии судей!».
Дело в том, что на сегодняшний день проблема несовершенства судебной системы стоит особенно остро, так как, по мнению членов Объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ», она не способна осуществлять защиту и восстановление нарушенных прав работающих людей. Кроме того, существуют проблемы, связанные с трудовыми отношениями, что в конечном итоге может привести к социальному взрыву. Таким образом, главными требованиями членом СОЦПРОФА являются: введение изменений в ст. 372 ТК РФ, которые позволят при принятии работодателем локальных нормативных актов установить обязательность учёта мнения всех профсоюзных производственных организаций вне зависимости от численного состава. А также: установление уголовной ответственности за нарушение прав профсоюзов, действовавшей в норме ст. 137 УК РСФСР от 27 октября 1960 года, увеличение количества проверок отечественных предприятий по охране труда и безопасности рабочих мест, и введение представителей профсоюзов и общественных организаций в аттестационные коллегии судей.
«Неуважение к закону всегда приводит к неуважению прав других людей и несоблюдению собственных обязанностей. Закон для многих стал весьма условным понятием. Законы попираются открыто, цинично и почти безнаказанно», - считает лидер территориального объединения СОЦПРОФ Заурбек Шу.

Пикет в Адыгее собрал немало заинтересованных в этом вопросе людей. Происшествий зафиксировано не было, за охраной общественного порядка следили сотрудники правоохранительных органов.

В Адыгее члены «СОЦПРОФа» вышли на пикете с требованием изменить Трудовой кодекс


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 136 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 103 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 235 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 338 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель