Адыгея отметила День рождения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Адыгея отметила День рождения 10:32 Суббота 0 2 326
6-10-2012, 10:32

Адыгея отметила День рождения


Адыгея отметила День рождения В этом году 5 октября Республика Адыгея отмечает 21-ую годовщину со дня своего образования. Празднования начались уже с самого утра на площади им. В.И. Ленина. На центральной площади прошел фестиваль адыгейского сыра, где подворья районов республики представляли свою продукцию. Также были организованы выставка, на которой были представлены великолепные изделия народных умельцев, и даже – мастер-класс от мастеров декоративно-прикладного искусства. Все это сопровождалось выступлением местных артистов на огромной сцене в центре площади.

Концерт продолжался в течение всего дня. На сцене одни коллективы сменяли другие. Вечером концерт завершился выступлением Стаса Пьехи. И конечно же, над Майкопом прогремел праздничный салют в честь Дня рождения Республики Адыгея.

Безусловно, самый почетный гость – глава Адыгеи Аслан Тхакушинов – не мог не посетить подобное мероприятие. Глава республики по достоинству оценил мастерство районных умельцев, посетив каждое подворье. Он также поздравил всех с Днем республики и обратился ко всем жителям с добрыми пожеланиями.

примечательно, что празднования в этом году совпали еще с несколькими знаменательными датами - 90-летия образования Адыгейской автономной области, а также в год празднования 1150-летия зарождения российской государственности.

фото Afoto.INFO


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 296 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 258 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 394 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 493 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель