Трофи-рейд "Февральские окна 2013" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Трофи-рейд "Февральские окна 2013"
Трофи-рейд "Февральские окна 2013" 17:09 Понедельник 0 6 549
28-01-2013, 17:09
Спорт 6 549 0

Трофи-рейд "Февральские окна 2013"


Трофи-рейд "Февральские окна 2013" Трофи-рейд "Февральские окна 2013" - это традиционное зимнее соревнование для автомобилей с колёсной формулой 4х4. История трофи-рейдов в нашем регионе началась в 2003-ем году с проведения трёх соревнований: трофи-рейда "Змейковские водопады" (г. Сочи, клуб "Медведь"), трофи-рейда "Февральские окна" (г. Майкоп, клуб "Майкоп Off-road") и трофи-рейда "Маркхотский хребет" (г. Новороссийск, клуб "Маркхот 4x4"). Кто-то уехал, кто-то сменил приоритеты, спортивную дисциплину. Приходили и уходили люди, появлялись и исчезали трофи-рейды. За десять лет трофи-рейд "Февральские окна" не только сохранил своё существование, но и не утратил своей идентичности. Гонка легендарна и уникальна, здесь порой в самых невероятных условиях проходят проверку делом как личные мужские качества, так и командный дух. Слабакам тут нет места, добраться до финиша само по себе уже достойный результат. Не раз природа преподносила трофистам сюрпризы. Аномальные для наших мест морозы, уровни осадков в дни проведения соревнования помнят старые спортсмены, участники событий не забудут никогда.

"Февральские окна" сегодня, это в первую очередь всеми нами уважаемый бессменный рукогон Лаутеншлегер Артур, это единственные в нашем регионе зимние трассы, и конечно это старая добрая легенда.

Начиная с этого года, в рамках "Февральских окон" проводится зачёт 1-го этапа Открытого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам. Чемпионат успешно дебютировал в 2012 году. С образованием регионального Комитета по внедорожным видам автоспорта и проведением первого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам, многие отметили неожиданные позитивные изменения. Не смотря на то, что у нас к сожалению не получилось привлечь всех к консолидации вокруг задачи развития трофи-рейдов в нашем регионе, мы искренне рады этим позитивным изменениям. С этим настроем мы начинаем официальный гоночный сезон 2013-го года. Надеемся, что в этом году трофисты прибавят в спортивном мастерстве, а мы в свою очередь прибавим в качестве организации трофи-рейдов.

Как уже отмечено выше, 2013-тый год юбилейный в истории развития трофи-рейдов на Кубани. Надеемся, что этот год станет годом расцвета внедорожных автомобильных дисциплин, наши спортсмены начнут занимать призовые места на престижных соревнованиях как у нас в стране, так и за границей. Начнут сбываться мечты :-). В свою очередь мы приложим все усилия к тому, чтобы бывалые и начинающие трофисты смогли накопить необходимый багаж спортивных навыков и знаний, выработать в себе самодисциплину, смогли подготовиться к своей двери возможностей в большой спорт, которая несомненно появится перед каждым, кто осилит этот не совсем простой путь.

Подготовка к первой официальной гонке сезона 2013 идёт полным ходом. Наши майкопские друзья трудятся над трассами, Регламент соревнования находится на согласовании. В самое ближайшее время будет предоставлена информация по Базовому Лагерю и району проведения трофи-рейда.

Местоположение:пос. Каменомостский
Начало:22 февраля в 15:00
Окончание:24 февраля в 21:00


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 887 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 272 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 977 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 886 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 29 071 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек