КЧР встретила призеров Универсиады-2013 в Казани » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » КЧР встретила призеров Универсиады-2013 в Казани
КЧР встретила призеров Универсиады-2013 в Казани 05:35 Понедельник 0 11 276
15-07-2013, 05:35

КЧР встретила призеров Универсиады-2013 в Казани


КЧР встретила призеров Универсиады-2013 в Казани
На границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики представители власти и просто болельщики встретили своих земляков - членов сборной России по борьбе на поясах, золотых призеров Алибека Лепшокова и Алибека Хапаева, а также обладателей бронзы Арсена Токова и Артура Байрамукова, которые одержали победу на Всемирной летней Универсиаде в Казани, сообщает официальный сайт Главы республики и Правительства.

Еще один член сборной, обладатель золотой медали Универсиады Азамат Лайпанов, пока остается в Казани.

Напомним, что ребята принесли в общую копилку сборной России три золотые и одну бронзовую медаль.

Под звуки национальной гармони, с традиционными лакумами и калмыцким чаем, с возгласами «Мы гордимся вами!», «Вы - лучшие!», «Вы прославили Карачаево-Черкесию на весь мир!» встречали болельщики национальных героев.

Спортсмены признались, что такого приема они не ожидали и потому приятно удивлены.

Обладатель золотой медали Алибек Хапаев признался, что, увидев на трибунах главу КЧР, почувствовал большую ответственность: «Сначала мы очень удивились, когда на трибунах в Казани увидели главу Карачаево-Черкесии, да и тренеры нам говорили, что на нас смотрит вся республика. И нам это помогало. Особенно мне бы хотелось поблагодарить наших тренеров, сказать им большое спасибо».

Еще один обладатель золотой медали Универсиады, Алибек Лепшоков, признался, что спортсменов с его весовой категорией было много, поэтому шла сильная борьба за золото.
КЧР встретила призеров Универсиады-2013 в Казани

«Победа далась нелегко. Там были очень хорошие спортсмены - чемпионы мира, призеры мира, в том числе чемпион мира 2012 года. Вес до 75 кг - это самый трудный вес, в нем выступали самые лучшие спортсмены».

Главный тренер сборной России по борьбе на поясах Дахир Лайпанов признался, что, несмотря на трудные соревнования, команда выступила очень удачно.

«Было приятно увидеть на трибунах руководство нашей республики во главе с Рашидом Темрезовым. Это нас вдохновило еще больше, мы чувствовали, что с нами вся Карачаево-Черкесия. Мы внесли свой вклад в копилку сборной России, теперь будем выступать на отборочных соревнованиях на мир, а также выступим на фестивале "Кавказские игры". Универсиада - это, конечно, важно, но и на Кавказских играх, мы считаем, надо выступить достойно и не подкачать Карачаево-Черкесию», - рассказал республиканским СМИ Дахир Лайпанов.

Всемирная летняя Универсиада в Казани завершится 19 июля.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 273 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 235 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 371 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 470 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель