Футбольный клуб Адыгеи «Дружба» одержал первую победу в сезоне. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Футбольный клуб Адыгеи «Дружба» одержал первую победу в сезоне.
Футбольный клуб Адыгеи «Дружба» одержал первую победу в сезоне. 21:25 Пятница 0 5 210
6-09-2013, 21:25

Футбольный клуб Адыгеи «Дружба» одержал первую победу в сезоне.

«Дружба» на выезде играла с волжской «Энергией» в рамках чемпионата России.
Героями встречи стали нападающий Заур Осмаев и полузащитник Адам Датхужев. На 11 и 34 минуте первого тайма они вывели «Дружбу» в хороший отрыв. Несмотря на то, что волжане занимали последнюю строчку в чемпионате, выездные матчи с кем бы то ни было всем командам во втором дивизионе даются нелегко. Во втором тайме игра получилась очень нервной. О чем говорят 10 желтых карточек, которые получили клубы на двоих. Рефераты на такие темы.
В итоге - уверенная победа дружбинцев со счетом 0:2. С 15 строчки наш клуб поднялся на 13. Впервые за 10 игр «Дружба» оставила свои ворота в неприкосновенности.
Следующий матч подопечные Рамазана Шумахова проведут в ближайший понедельник. В Майкоп приезжает армавирское «Торпедо».

СПРАВКА

Команда играла в Первой лиге. В сезоне 1992-93 розыгрыша Кубка России футболисты из Адыгеи дошли до полуфинала, где проиграли столичному «Торпедо», будущему обладателю трофея. В 1999 году клуб вылетел во вторую лигу, где выступает до сих пор.