В Адыгее началась подготовка ко Дню республики » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Адыгее началась подготовка ко Дню республики
В Адыгее началась подготовка ко Дню республики 16:43 Понедельник 0 1 931
30-09-2013, 16:43

В Адыгее началась подготовка ко Дню республики


В Адыгее началась подготовка ко Дню республики
5 октября в Адыгее отмечается 22-я годовщина со дня образования республики. Правительством РА создан оргкомитет по подготовке к празднованию. На первых его заседаниях были обсуждены вопросы, связанные с организацией и финансированием запланированных мероприятий, а также вопросы взаимодействия различных структур при подготовке к празднику.

В ходе заседания обращено внимание на организацию и проведение основных праздничных мероприятий, среди которых: республиканская ярмарка, торжественное собрание в Госфилармонии РА, выставки, спортивные состязания, концертные программы с участием звезд российской и адыгской эстрады. Премьер-министр Мурат Кумпилов отдельно остановился на проведении фестиваля-конкурса адыгейского сыра. Он подчеркнул, что фестиваль должен стать визитной карточкой Адыгеи для жителей и гостей республики. Также были обсуждены вопросы обеспечения безопасности праздничных мероприятий.

План празднования уже утвержден. Первые мероприятия уже начались. Так, с 27 сентября на площади в Майкопе проводится акция "Адыгея родная моя!", в Картинной галерее состоялось открытие выставки произведений профессионального изобразительного искусства. В школах и библиотеках республики проводятся различные тематические мероприятия, выставки, конкурсы.

Основные мероприятия пройдут 4-5 октября. Украсят праздник и фестиваль адыгейского сыра, и концерты, и театрализованные представления, и многое другое. 3 октября в Госфилармонии состоится торжественное заседание и праздничный концерт мастеров искусств.

5 октября, в День республики, все мероприятия пройдут на площади им. В.И.Ленина. С утра здесь состоятся показательные выступления парапланеристов, развернется этнокультурный портрет республики. Будут организованы выставка изделий народных промыслов и ремесел, творческая мастерская и мастер-класс с участием мастеров декоративно-прикладного искусства. В 12:00 начнется республиканский праздник "Семья – союз родных сердец!", посвященный Дню семейного очага, с участием 9 пар молодоженов и семейных династий из муниципальных образований городов и районов республики. Затем состоятся выступления творческих коллективов и мастеров искусств, а также звезд российской эстрады. Планируется пригласить Полину Гагарину.

Завершится праздник фейерверком в 22:00.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 270 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 232 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 366 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 467 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель