Конференция молодых ученых » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Конференция молодых ученых 16:00 Вторник 0 1 946
11-02-2014, 16:00

Конференция молодых ученых


Традиционно АГУ отмечает День науки Международной научной конференцией молодых ученых. На этот раз конференция проходила под номером 11 и собрала в стенах Адыгейского госуниверситета более ста молодых исследователей.


На пленарном заседании участников конференции тепло приветствовала проректор по научной работе, доктор биологических наук, профессор Ангелина Владимировна Шаханова. По традиции именно на этом заседании представляются наиболее интересные научные работы. В том числе и докторские диссертации, защищенные за прошедший год.


На этот раз с докладами на пленарном заседании в конференц-зале АГУ выступили Елена Владимировна Демкина, доктор педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социальной психологии АГУ – «Проектирование образовательного процесса вуза на основе ментальных характеристик современных российских студентов; Вячеслав Нурбиевич Нехай, доктор социологических наук, доцент кафедры философии и социологии АГУ – «Глобализационные процессы в социокультурном пространстве этноса»; Павел Юрьевич Бучацкий, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры АСОУИ АГУ – «Нетрадиционные возобновляемые источники энергии как компонент экосистемы региона»; Светлана Руслановна Кайтмесова – кандидат биологических наук, эксперт-нутрициолог лаборатории комплексных проблем НИИ КП АГУ – «Особенности физиологических механизмов обмена сахарозы в условиях ее избыточного потребления»; Георгий Анатольевич Осипов – кандидат филологических наук, ассистент кафедры общего языкознания АГУ – «Хеджирование как когнитивно-прагматический прием суггестии в политическом дискурсе».

На конференции работали 10 секций, в которых было представлено 92 доклада. Наиболее популярной оказалась секция «Педагогика. Методика. Психология», в которой на обсуждение участников конференции было представлено 33 научных доклада.

Участники и гости АГУ единодушно отметили высокий уровень подготовки конференции, творческий подход к ее организации и активное участие молодежи университета в научном поиске.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 308 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 271 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 406 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 505 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель