ЧЕМ ПОЛЕЗНА ФОТОСЕССИЯ? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ФОТОСЕССИЯ? 02:41 Понедельник 0 46 689
27-01-2020, 02:41

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ФОТОСЕССИЯ?


Все в человеке переменчиво и непостоянно. Как бы мы не стремились к стабильности, наше настроение, самоощущение, уверенность в себе и еще огромное количество субъективных состояний меняются под воздействием внешних и внутренних факторов. К ним можно отнести карьерный рост, увольнение, свадьбу, развод, новое платье и сломанный каблук, болезни, недосып, активный образ жизни, питание. Как видите, абсолютно все, что с нами происходит воздействует на нас, вопрос лишь в том, с какой силой. И в какой-то момент жизни, каждый из нас бывает собой недоволен.
Недавно такое случилось и со мной! Хроническая усталость и недосып вошли в мой дом в виде тотального недовольства своим внешним видом, а как следствие совершенным нежеланием делать что-либо, выходить из дому, видеться с людьми. Так как я человек действия, то тут же принялась за самореабилитацию.
Сделав укладку и макияж я отправилась на фотосессию!
Во-первых, терапевтический эффект происходит уже в процессе съемки, потому что невозможно оставаться равнодушной перед щелчком затвора камеры. Уже минут через 15 начинаешь чувствовать себя звездой.
Во-вторых, ты же делаешь это для себя любимой, а любой подарок себе расценивается с благодарностью твоим внутренним Я.
В-третьих, можно экспериментировать, примеряя на себе всевозможные образы. Если расслабиться, то можно открыть целую terra incognito внутри себя.
В-четвертых, у Вас появится возможность увидеть себя со стороны. А если осмелитесь сделать фотосессии у нескольких фотографов, то узнаете, какой видят Вас разные люди. Это очень важно, так как большинство людей не способны представить себя такими, какими они есть.
В-пятых, хороший фотограф поможет и подскажет, но он не сможет убрать излишний вес и перекроить платье, которое Вам не подходит. В этом смысле, можно конечно винить камеру и фотографа, и весь белый свет, но можно, объективно подойти к проблематике и начать работать над собой. И тогда, сделав очередную съемку через полгода-год, Вы сможете воочию увидеть результаты, которые послужат стимулом для дальнейших перемен.
В-шестых, лучшее фото можно распечатать и повесить дома для напоминания, как хорошо Вы можете выглядеть, что будет побуждать Вас выглядеть таким образом, как можно чаще.

Конечно, способ специфичный, но очень приятный, эмоциональный и насыщенный! Отдельное спасибо Яне Шульц и Beka.SU за их терпение и прекрасные снимки!

Психолог: Анастасия Корепанова
Журнала PROМайкоп


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 756 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 996 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...